вторник, 14 апреля 2015 г.

Happy hands - Sweet dreams

Писать про лаки Happy hands кажется мне немного кощунственным, особенно, учитывая, что конкретно этот лак я купила последним в интернет-магазине Mei Mei Signatures, а больше их уже не выпускают. Но он такой хороший! Да и всем известно, что при большом желании можно найти даже самые снятые с производства лаки.
А на самом деле я от этого лака ничего особенного не ожидала и вообще хотела Happy hands Banana stand. Но, видимо, не я одна, а тянула с заказом я долго, поэтому он на сайте уже давно закончился. И тут свою роль сыграла, конечно, этикеточка из крафт-бумаги с надписью, сделанной как будто от руки. Поэтому, глядя на устрашающую надпись о том, что на сайте осталось небольшое количество флаконов, я решила заказать уже какой-нибудь лак и выбрала Sweet dreams по принципу моей любви к мятному цвету, решив, что, каким бы он ни был, флакончик будет меня радовать. Сделав заказ, я вернулась на сайт и увидела, что этого лака больше нет, так что я взяла в прямо смысле последний.
А когда лак приехал, оказалось, что радовать меня будет не только флакончик, но и содержимое. Потому что это, на мой взгляд, самый нежный глиттер, какой только может существовать!
Первая ассоциация, которая возникла у меня, после взгляда на этот лак на ромашке, была о том, что у него совершенно пижамная расцветка. Такое сочетание цветов кажется мне очень нежным и спокойным, и более того, у меня даже есть пижама в похожих цветах! И только через какое-то время я вспомнила, что “dreams” – это не только мечты, но и сны (почему-то я постоянно это забываю), так что ассоциация эта вполне логичная и оправданная.
Маникюр с этим лаком мне хотелось сделать как можно скорее, просто не терпелось. И сразу же пришла в голову идея фотосессии (возможно, не слишком легко исполнимой, а, следовательно, не всё могло получиться так, как я задумала) – с моим любимым спящим мишкой Bukowski. Такими фотографиями я старалась передать всю нежность этого лака!
Светлый цвет лака немного сбил меня с толку, поэтому я нанесла под него аквабазу Dance Legend. Но по текстуре это очень послушное крем-желе, поэтому никаких специальных баз лак не требует и сам отлично распределяется. Я перестраховалась и наносила первый слой очень тонким, поэтому он получился вообще прозрачным и всего мне потребовалось три слоя, причём, второй и третий я делала поплотнее. Учитывая соотношение их толщины к толщине первого слоя, думаю, что он вообще никакой роли в плотности покрытия не играет. Кисточка у лака удобная, достаточно классическая, с такой текстурой справляется отлично. Обычно при нанесении подобных лаков равномерному распределению его по ногтевой пластине мешает глиттер. Но это не тот случай. Здесь глиттер распределяется очень красиво и равномерно сам, его не надо вылавливать или стряхивать с кисти, и никакие плеши из-за него не образуются, как это часто бывает.
На удивление на ромашке глиттер совершенно не выпирал, и покрытие было абсолютно гладким. При нанесении же на ногти для идеально гладкой поверхности мне потребовалось два слоя сушки EzFlow. Но при наличии такого крупного глиттера я совершенно не считаю это недостатком лака.
Что примечательно, на фотографиях поверхность лака не смотрится такой ровной и однородной, какая она есть на самом деле. Всё дело тут, думаю, в текстуре крем-желе. Получается, что глиттеринки с предыдущего слоя очень хорошо видно, а на фотографиях цвет падает так, что они могут смотреться неровностями покрытия и комочками. И, пожалуй, ещё этому способствует интересная особенность некоторого глиттера в лаке – он не плотный, сделанный как будто из цветной, но прозрачной фольги.
И глиттер в лаке совершенно разнообразный – и по форме, и по цвету, и по размеру! Есть большие шестиугольнички лимонного и белого цвета, сиреневые шестиугольнички поменьше и совсем маленькие шестиугольники и квадратики розового и сиреневого цветов. Казалось бы, сочетание совершенно не сочетаемое, но, тем не менее, смотрится всё это необыкновенно органично!
Цвет самого лака вроде как мятный, но заметно это только рядом с чистыми голубыми оттенками, а так он смотрится больше голубым. База лака по-разному перекрывает глиттер, поэтому он не сильно выделяется (а некторые глиттеринки вообще практически не заметны), что добавляет лаку нежности и пастельности. А ещё этот лак хочется назвать акварельным, хотя до этого мне казалось, что акварельным может выглядеть только глиттер в белой базе.

Этот лак стал одним из самых нежных у меня, он рождает ассоциации с чем-то лёгким, воздушным и весенним. И, несмотря на большое количество видов глиттера в нём, никакого диссонанса он не вызывает, сочетание очень гармоничное и предельно нежное. Учитывая, что это крайне послушный глиттер, да ещё и не забывая про его красивый небычный флакончик, можно сделать вывод, что лак стал одним из любимейших в коллекции!




















Так как этот лак совсем не показался мне мятным, я решила сравнить его с самым близким, на мой взгляд, к цвету его базы лаком – Barry M Blue moon (справа). При таком близком сравнении видно, что в Sweet dreams всё-таки больше зелёного, но в целом цвет лаков очень близок, только вот Happy hands почему-то наносится гораздо лучше, даже при очень близких текстуре и цвету.

16 комментариев:

  1. Красивый лачок:)
    Фотосессия получилась милейшая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Я всегда так переживаю, когда фотографирую лак с чем-то необычным, вроде мягких игрушек, так что очень рада, что хорошо получилось!)

      Удалить
  2. Чудесный лак! Пижамка тоже классная. Теперь тоже такую хочу:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лак просто замечательный!)
      Пижамку сама очень люблю, так в ней сладко спится!;)

      Удалить
  3. очень нежный, обожаю такие глиттерные воздушки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне такие очень нравятся - самые любимые мои глиттеры!)

      Удалить
  4. Мне тоже этот бренд привлекал этикеткой, очень мило выглядит)) Сам лак красивый, вроде не сильно уникальный, но по-моему не похож на другие. А медвежонок у тебя само очарование :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот ради этикетки хотела купить, выбрала уже что осталось. А в итоге - такая любовь!))
      Вот он правда не уникальный, глиттер и глиттер, а что-то в нём есть особенное!)
      А Федю мне мама подарила, я ещё в школе училась! Его все обожают, особенно - когда в руки берут, он сама милота!;)

      Удалить
  5. Какой интересный лак для ногтей, очень необычно и оригинально он смотрится. Прекрасный маникюр и привлекательные снимки получились!
    Хорошего дня и отличного настроения:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Лак правда получился необычным, очень неожиданно!)

      Удалить
  6. Невероятно мило! Лак прекрасен!♡

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!) Лак просто невероятно милый и нежный!))

      Удалить
  7. Ответы
    1. Так конечно - мишка спит с лаком под подушкой, это же очень уютно! Я бы тоже так хотела.)

      Удалить