понедельник, 29 сентября 2014 г.

China Glaze - Lug your designer baggage

В этом году я удивила саму себя - с нетерпением жду осенних коллекций многих марок. Обычно мне это совершенно не свойственно - я считаю, что самые интересные и красивые коллекции марки выпускают весной и летом. Но сейчас я прямо с нетерпением ждала всех этих тёплых уютных оттенков, по-настоящему осенних текстур... Одной из самых ожидаемых коллекций была China Glaze, и она не подвела: начиная с идеи посвятить коллекцию поездам (осень, пожалуй, действительно идеальное время для того, чтобы ехать куда-то по железной дороге), заканчивая цветами вошедших в неё лаков и их названиями. А оттенок Lug your designer baggage заинтересовал меня буквально с первого взгляда, именно тем, как он выглядит.

Хоть я обычно и не делю лаки на сезоны, но более осенний лак, чем этот, мне представить трудно! Тут и подмерзающие лужи, и горячий шоколад в кружке, и богатые дары осени - каких только ассоциаций не возникает. Фотографии этого лака мне хотелось сделать тоже осенние и с чем-то, что кажется осенью роскошным. Поэтому специально для этого лака я нашла, наверное, последний, по-настоящему королевский белый гриб в лесу, и мне показалось, что сочетаются они просто идеально.
Для маникюра с этим лаком я взяла базу Seche Natural. Мне почему-то кажется, что с лаками China Glaze у неё отличное взаимопонимание, поэтому, если очевидно, что лак не замазка и не желе, всегда беру её. Первый слой у лака совсем прозрачный и неравномерный, но на него лучше не обращать внимание - второй всё равно сделает покрытие плотным и идеальным. Зато можно с уверенностью сказать, что по текстуре лак - крем-желе, причём он довольно прозрачный, но думаю, что по-другому никак, иначе он потеряет всю свою прелесть.
По консистенции лак очень жидкий, но, что удивительно, ни на одном пальце он у меня не затёк под кутикулу. Но, конечно, крем-желе очень легко корректируется, если возникают какие-то проблемы. На ромашке лак лёг у меня совершенно ровным глянцевым слоем, а вот на ногтях кусочки слюды немного провалились. То есть лак не стал от этого менее глянцевым, но мне показалось, что он достоин прямо-таки стеклянного блеска, поэтому я нанесла два слоя сушки EzFlow. Но это была лично моя прихоть, поверхность у лака совершенно не шершавая или неровная.
Самое интересное и, конечно, самое осеннее в лаке - его цвет. На самом деле, я разрываюсь между определением его как таупа или как коричневого. По фотографиям иностранных блогеров я видела этот лак именно коричневым, а на мне он неожиданно оказался очень холодным, с сероватым подтоном, ближе именно к таупу. Причём, из-за того, что это крем-желе, чем ярче освещение, тем светлее будет лак, так как больше света через себя пропускает. Не могу ручаться за всех, но мне такой цвет очень подходит для осени - он хорошо и гармонично смотрится даже на покрасневших от холода руках.
Конечно, цвет у лака интересный и не самый часто встречающийся, но уникальным этот лак делает не только он, а ещё и наличие в нём мелкой золотистой слюды хаотичной рваной формы. Кусочки слюды совсем маленькие, есть практически пыльца, и их очень много. Более крупные кусочки имеют только золотистый цвет, а самые маленькие периодически вспыхивают красным и зелёным, но общей картины это не меняет и других цветов не добавляет. Что удивительно и приятно, хоть слюды и очень много, она распределяется очень равномерно, за кисть не цепляется и нигде не кучкуется,ни на одном ногте у меня не было такого, чтобы кусочек слюды встал поперёк и топорщился, мешая гладкости поверхности ногтей.
И как раз слюда меняет цвет лака до неузнаваемости. Как только её подсвечивает солнце, ногти из холодных тауповых сразу превращаются в тёплые золотисто-коричневые. Мне нравится, как этот лак выглядит на ногтях при любом освещении - и в полутьме при электрической лампе, и на ярком солнце, и просто при пасмурном дневном освещении. Не знаю, реальна ли такая ассоциация, но всё время, что лак был у меня на ногтях, в голове крутилась ассоциация про шоколад с золотом. Даже если так не бывает, шоколадки часто завёрнуты в золотую фольгу, так что очень близко.





















Для того, чтобы показать, насколько холодный этот лак по цвету, я сравнила его со своими коричневыми. Слева направо: Essie Chocolate cakes, Loreal Paris из серии Resist & shine без номера (самый типичный коричневый, как мне кажется), China Glaze Lug your designer baggage, Milv 22. В сравнении с этим лаком все остальные кажутся гораздо теплее, даже достаточно холодный Milv.
Продукт предоставлен для тестирования компанией "Виктори"

30 комментариев:

  1. Очень интересный и необычный лак!

    ОтветитьУдалить
  2. Такой красивый лак, а гриб просто роскошный атрибут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! В лак я просто влюблена, хотелось показать его как-то необычно.))

      Удалить
  3. Маша, какой он красивый! Вот насколько не люблю я коричневые лаки, но этот очень понравился! И так здорово ты придумала показать его на природе со мхом и грибочком, он очень гармонично в такой обстановке выглядит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже не люблю коричневые лаки, да и коричневый цвет вообще, но этот лак такой роскошный, что не могла не влюбиться.) Я хотела, чтобы фотосессия у этого лака была какая-то особенная, запоминающаяся, да и к тому же он такой богатый осенний, надо было его с чем-то таким же сфотографировать.)

      Удалить
  4. Маша, обожаю твои атмосферные свотчи и тексты, написанные с душой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже для себя поняла, что это такая особенность моего блога.) Но как же приятно такое читать!:*

      Удалить
  5. Да, ассоциация с грибом поймана очень точно! Люблю лаки со слюдяным шиммером. Он их делает очень необычными и приятными глазу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так рада, что моя идея с грибом пришлась многим по душе! Я немножко боялась, что его не оценят.)
      Я раньше не задумывалась, но это действительно так, именно слюда придаёт лакам какую-то изюминку.

      Удалить
  6. Изумительный пост! Всё прекрасно: и интересный текст, и идеальный маникюр, и красивый лак, и гриб-богатырь! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какие же приятные вещи пишешь!) Но я правда хотела показать этот лак как-то настолько особенно, потому что что-то в нём такое есть.)

      Удалить
    2. Ну, так когда посмотреть и почитать приятно, гадости почему-то не пишутся:)))

      Удалить
    3. Буду стараться, чтобы тебе и впредь не хотелось мне гадости писать.)))

      Удалить
  7. Так славно выглядят фото со мхом и грибочком:)
    Лак очень интересный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне вот показалось, что лаку такая компания очень подойдёт.)
      Он действительно интересный и необычный.)

      Удалить
  8. Очень милые фотографии с грибом)

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
  9. лак - красавец! но еще больше понравились фото)) ты так красиво его обыграла с этим гигантским грибом))) очень круто!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лак действительно замечательный! Я с первого взгляда в него влюбилась.)
      И как же я рада, что моя идея так его сфотографировать нашла такой отклик!)

      Удалить
  10. чудесный фотосет ты устроила этому необычному лаку! я обожаю коричневые и этот чайничек мне точно нужен)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я рада, что нравится!))
      Раз уж нелюбители коричневого от него без ума, то тебе он действительно нужен.))

      Удалить
  11. Осень с изюминкой. Теплое чувство рождает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, изюминка действительно присутствует! И действительно что-то тёплое есть в этом лаке.)

      Удалить
  12. Маша пост шикарный! И не могу не отметить твою оперативность :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Твоя похвала вообще-вообще приятна!)
      А про оперативность ты хорошо заметила: я уже вечером после выставки красила ногти новым лаком, в субботу утром фотографировала, а потом в ночи писала пост.) Я сама так ждала отзывов на эту коллекцию, что решила, что не имею права мучить других.)))

      Удалить
    2. =))) А вот мне бы твою оперативность, но я сама уже в новинке, надеюсь завтра отсвотчить и скорее выложить, так как особо свотчей на эту коллекцию еще нет

      Удалить
    3. Надеюсь максимально долго пробыть оперативной.) А то я вообще люблю затянуть и весеннюю коллекцию показывать следующей зимой.)
      Вот я вообще ни одного раньше на неё свотча не видела, а так хотелось.) Многие лаки из этой коллекции, как мне кажется, только на ногтях можно показать, нарисованный промо-картинки во флакончиках не раскрывают, насколько они красивые.)

      Удалить
  13. вот умеешь ты показать! меня на ромашке он как-то ну совсем не заинтересовал))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я его на ромашке и не видела, сразу увидела у иностранных блогеров и влюбилась.)
      Но очень рада, что смогла показать так, что он заинтересовал.)

      Удалить