суббота, 25 октября 2014 г.

Essie - Naughty nautical

В моей коллекции есть такие лаки, чей цвет я порой затрудняюсь определить. Вроде бы, всё очевидно, а в итоге не знаешь, к какой ромашке этот лак прицепить. Но это ни в коем случае не значит, что лак чем-то плох - даже наоборот, это может говорить только о его уникальности и исключительности. К таким лакам у меня относится Essie Naughty nautical, чьему присутствию в моей коллекции я невероятно рада.
История того, как этот лак у меня оказался, достойна практически любовных романов. Изначально он мне очень понравился и был занесён в виш-лист ещё до выхода коллекции (на официальном сайте Essie картинки лаков такие яркие и красивые, что хочется все, только вот не все картинки соответствуют действительности). Зная, что к нам привозят далеко не все коллекции Essie, я надеялась, что из всех коллекций прошлого лета привезут именно эту. Но моим надеждам не суждено было оправдаться.
Оказавшись же в Манчестере в конце лета, я ужасно обрадовалась, увидев заветную коллекцию на прилавках магазинов. И тут же ужасно расстроилась, поняв, что конкретно этот лак закончился. Имевшиеся в наличии два других желанных мной цвета я купила, а ради этого заходила в каждый Boots, который видела, даже если ради этого приходилось выйти из автобуса на несколько остановок раньше. Но мне так ни разу и не повезло - видимо, этот лак пользовался бешеной популярностью. Я увидела его только один раз, но в мини-наборе. В случае с любым другим лаком я бы непременно купила мини-версию и была довольна, но это же Essie, они стоят у меня ровными рядами одинаковых квадратных флакончиков, я не могу эти ряды нарушать. Так что осталась без лака.
Я уже почти отчаялась когда-либо получить этот лак в свою коллекцию, когда в один прекрасный момент зашла в Рив Гош, чтобы потратить баллы ко дню рождения (это конец марта, можно заметить), и увидела на верхней полочке стенда Essie заветный лак. На тот момент у многих марок была представлена летняя коллекция уже этого года, а Essie до нас только довезли с прошлого года. Но я, конечно, возмущаться не стала, схватила флакончик и пошла выбирать, чем бы дополнить мою покупку для максимальной экономии. Случай с этим лаком подкрепляет мою уверенность в том, что рано или поздно любой желанный лак всё равно окажется у тебя.
Обычно, если лак не собирается быть ни желейным, ни замазочным, я наношу его на базу Seche Natural. Вот и в этот раз она меня не подвела. Хотя и самому лаку стоит отдать должное - по характеристикам он отличный (понравился мне значительно больше своих голубого и зелёного собратьев). Этот лак - в меру плотный, хорошо пигментированный крем, оптимальной консистенции - не жидкий и не густой. Именно ему широкая скруглённая кисточка Essie подходит просто идеально - линия у кутикулы получается ровной, а наносится лак без полос и проплешин в два слоя.
Изюминка лака - крошечная слюда неправильной рваной формы, которой  в него насыпали немало. Под разными углами она отливает то серебристым, то золотистым цветом. Конечно, с большого расстояния совсем не заметно, что лак не просто крем, но периодически вспыхивающие на ногтях крошечные искорки делают его очень интересным, тем, что называется неплоским. Думаю, по характеру этот лак мог бы быть собратом коллекции Dance Legend Mist way, но в неё он явно не вписывается своей яркостью, а слюда в нём значительно меньшего размера. Наличие в лаке этой слюды требует топа, потому что в местах этих частичек в покрытии может образовываться как бы провал, который один слой сушки EzFlow великолепно скрывает. Если бы не это, топ бы не требовался - скрывать огрехи с этим лаком не приходится, а родной глянец у него присутствует неплохой.
Цвет этого лака - отдельная история. Я носила его сразу после Anny Welcome gift, и мой на тот момент ещё жених, зайдя ко мне и бросив взгляд на мои ногти, решил, что на них тот же самый лак. Выйдя же на яркий дневной свет, он удивился, что лак неожиданно стал голубым. Такие сильные изменения, конечно, утрированы, но, видимо, с мужской точки зрения это выглядит именно так. Лично я бы отнесла этот оттенок всё-таки к бирюзовым, но при недостаточном освещении он действительно явно зеленее, а при ярком свете - голубее. При этом, мне кажется, в нём есть некая нотка пыльности, делающая его очень нетипичным бирюзовым, но не мешающая ему быть невероятно ярким.












Сравнить мне этот лак практически не с чем. Из более или менее похожего есть только Misa Dirty, sexy, money (слева), но цвет Misa более пыльный и значительно темнее, так что клонами им не быть.

22 комментария:

  1. Очень красивый цвет и фотографии!
    Есть такой лак, как раз в мининаборе :)
    Летом носила с удовольствием)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!)
      Мини-версии у них очень милые, но мой перфекционизм не позволил мне купить маленький флакон, когда у меня уже около тридцати больших.)
      Лак правда отличный на лето и весну - яркий и сочный!)

      Удалить
    2. 30 Эсси?! *__*
      Да это моя мечта!!! :D

      Удалить
    3. Я пошла специально пересчитала: если на момент, когда я отказалась от мини-лака, их и было 30, то сейчас 49! Надо ещё один купить для ровного счёта.)

      Удалить
  2. Очень красивый лак! Сначала я увидела его именно как крем, а когда прочитала про слюду и пригляделась, то влюбилась в него окончательно и бесповоротно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он очень красив и своим цветом, и текстурой с этой крошечной слюдой! Я его честно обожаю.) Понимаю, почему в него можно влюбиться.)

      Удалить
  3. люблю такие оттенки! никогда не пробовала лаки Эсси, надо это исправить!;)
    П,С, Фотографии супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я такие оттенки обожаю!) Отсутствие Essie точно надо исправлять, они отличные!)
      Спасибо.))

      Удалить
  4. эсси - моя самая большая любоФФ)
    прекрасный экземпляр, нежно его люблю)
    p.s. тоже что ли свои эссики пойти пересчитать..)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я моя любовь!) У меня практически с них началось увлечение лаками.)
      Мне он очень-очень нравится: и красивый, и послушный!)
      Пересчитай, мне интересно.)

      Удалить
  5. Маша, какой интересный лак. И цвет не избитый, я даже не припомню похожего, и шиммер в нем к месту, прям хочется за ним в магазин бежать... Эх, жаль на мне лаки Эсси плохо держатся, хотя это ерунда, если оттенок в сердце запал. У меня, кстати, всего один Эсси - Ментоловое яблоко, не смогла не купить его)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он правда какой-то необычный: и цветом, и текстурой! У меня вот нет такого, что какие-то лаки держатся плохо, а какие-то хорошо, может зависеть только от текстуры, но точно не от марки.)
      Mint candy apple у меня тоже есть, обожаю его. И я читала про него ужасные отзывы, что его вообще невозможно нанести, но я такого точно не заметила, он наносился не в пример лучше многих других подобных.))

      Удалить
  6. Красивый лак, он у моей сестры есть, она его очень любит) А я себе не купила, потому что дело было уже в сентябре, и настроения покупать такой оттенок не было. Может, к следующему лету его куплю)
    Маникюр очень красивый, Маша, и фотографии тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Его есть за что любить - он и красивый, и послушный!)
      А я всегда такие люблю, а купила вообще в марте, весной против таких крайне сложно устоять, мне кажется.))
      Спасибо огромное! Я сама чего-то прям любуюсь фотографиями, хотя вроде не должна, наверное, это нарциссы творят чудеса!)

      Удалить
  7. восторг!!!
    люблю лаки Essie
    приглашаю к себе в блог - http://anielasv.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. Ух ты, какой красивый и необычный оттенок! Залюбовалась фотографиями и весенними цветами:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он правда очень красивый и действительно необычный, у меня таких больше нет.)
      Я сама не могу налюбоваться нарциссами, видимо, всё-таки скучаю по весне!)

      Удалить
  9. Мария, ваш блог смотреть и именно читать для меня одно удовольствие, у Вас прекрасный слог! Но вот комментирую впервые, ибо не могу сдержаться - такая ностальгия напала! Именно в этом оттенке летом я выходила замуж, а Вы его так шикарно показали) Спасибо за воспоминания)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне просто невозможно приятно читать такие комментарии! Просто крылья вырастают.)
      Судя по тому, как он здорово смотрится с нежными нарциссами, представляю, какой с ним получился образ невесты! Я тоже хотела яркий лак на свадьбу, но моё платье требовало чего-то очень светлого и нежного.)

      Удалить