пятница, 19 сентября 2014 г.

Fennel Russian secret - 134

Могу признаться, что я ужасно люблю лаки цвета тил (или сине-зелёные) и считаю их абсолютно всесезонными. Они достаточно тёмные для зимы, вызывают морские ассоциации летом, отлично смотрятся со свежей зеленью и первоцветами весной, и конечно, достаточно спокойные и припылённые для осени. Конечно, и в рамках одного цвета, особенно такого сложного, может быть много вариантов, так что какой-то лак окажется ближе к лету и морю, а какой-то - к хвое новогодней ёлки, в этом и есть своя прелесть. А вот Fennel Russian secret под номером 134 я отнесла бы как раз к тому пограничному состоянию между летом и осенью, что наблюдается у нас сейчас.
Могу с уверенностью сказать, что на данный момент это лучший из всех опробованных мною лаков Fennel. Если с остальными ещё возникали какие-то проблемы - с этим всё просто отлично. Я нанесла лак в два слоя на базу Seche Natural и не встретила никаких затруднений. По текстуре это не слишком плотный крем, так что на первом слое мне даже казалось, что это крем-желе, настолько водянистым он был, но после нанесения второго слоя лак стал выглядеть на ногтях плотно, так что никакого намёка на прозрачность не осталось.
Помимо того, что поверхность ногтей с лаком была абсолютно плотная, она была ещё и очень глянцевая, и без единого пузырька, что меня, конечно, порадовало. Именно от таких цветов я всегда хочу максимум глянца, потому что в неблестящем состоянии они кажутся мне недостаточно красивыми, а так как лак может затереться и поцарапаться, без слоя сушки EzFlow я обойтись не могла.
С предыдущими лаками марки Fennel у меня возникали проблемы с кистью. С этим же таких проблем не возникло. Кисточка у него всё такая же расширяющаяся к концу и овальная в сечении, но обрезана она ровно и красит хорошо, ощущения, что такой кистью ногти удобнее красить поперёк, не возникает. Лак никуда не затекает, но если даже такое и случится, корректируется он на удивление легко, как и стирается, хотя обычно от тилов я жду, что все пальцы будут как будто измазаны зелёнкой.
Как и многие тилы, этот лак достаточно переменчив в зависимости от освещения. Но я бы не сказала, что изменения эти очень значительны. Мне кажется, в классификации тилов этот лак ближе именно к синему, а более зелёным становится только при ярком солнечном свете. И ещё я вижу в нём большую долю пыльности, что делает его просто идеальным лаком для осени.




















На ромашке отличия этого лака с другими незначительны, но тем не менее, всё-таки существуют. Слева направо: Illamasqua Muse, Fennel Russian secret 134, Essie Go overboard, O.P.I. Ski teal we drop. В первом приближении, заметно, что и Essie,и O.P.I. темнее, а Illamasqua наоборот чуть светлее и в нём как будто больше серого оттенка, из-за чего он выглядит как-то спокойнее и равномернее.
Продукт предоставлен для тестирования компанией Fennel

16 комментариев:

  1. Ответы
    1. Я такие цвета как раз очень люблю с хорошим глянцем, если недостаточно блеска, мне кажется, они не смотрятся.)

      Удалить
  2. Действительно цвет на все сезоны.Понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, он правда подходит под любое время года!)

      Удалить
  3. Оо, здоровский лак! Ноготкам очень идет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я такие оттенки очень люблю! Мне кажется, они любые руки украсят.)

      Удалить
  4. Красавец! У меня такая же любовь возникла к Fennel под номером 9, серо-коричневый лак. Очень классный. По ттх все тоже круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они правда отличные по качеству, я даже удивляюсь, как такие неприметные лаки могут быть такими хорошими.)

      Удалить
  5. Ответы
    1. Спасибо! Мне и самой он кажется очень красивым.)

      Удалить
  6. Вот и я люблю тилы в любое время года! Прекрасный цвет! Фото замечательные, Маша)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, они действительно универсальны!) Спасибо! Мне и самой почему-то нравятся, хотя я обычно очень самокритична.)

      Удалить
  7. такой глубокий,красивый цвет и с глянцем действительно великолепен)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он правда отлично смотрится, как мне кажется!)

      Удалить