вторник, 16 сентября 2014 г.

China Glaze - Metro pollen-tin

Весной у China Glaze вышла коллекция City flourish и, на мой взгляд, она получилась просто замечательной. В первый момент я решила для себя, что мне не нужен ни один лак из неё, но со временем осознала, что ситуация обстоит как раз наоборот - лаки из неё мне нужны если не все, то большинство. И хотя коллекция весенняя и цвета в ней пастельные и предназначенные для весны, некоторые из них будут очень актуальны и в другие времена года. Например, Metro pollen-tin просто создан для тёплой золотой осени.

У лака совершенно удивительный цвет, и в своей коллекции я не нашла ничего подобного. Я даже затрудняюсь, каким его считать - жёлтым или оранжевым. Большую часть времени лак выглядит очень тёплым жёлтым, с большой долей оранжевого, но как только оказываешься в тени, он становится очень светлым оранжевым, а при тусклом электрическом свете на моих руках вообще смотрится персиковым. Но это всё не было бы так удивительно, если бы лак не был неоновым. В тени он практически светится и смотрится настолько ярко и заметно на руках, что сомневаться в его неоновости не приходится.
Видимо, учитывая время года за окном, цвет лака рождает у меня ассоциации с тыквой и дыней. Причём, учитывая его текстуру, глядя на ногти я часто думала именно о дынном мороженом, практически чувствовала его вкус.
По текстуре этот лак не самый послушный, но справиться вполне можно. Сначала, помня свой опыт удачного нанесения лаков из этой коллекции на базу Seche Natural, я решила взять её, но получалось у меня не слишком удачно, и я решила стереть и красить на аквабазу Dance Legend. И на неё лак лёг отлично. Он не комковался и не свозился кистью, не образовывал наплывов, и мне удалось уложить его в два слоя.
Кисточка China Glaze для меня очень удобна, с ней легко подобраться к кутикуле и не залить её. Так как лак очень плотный крем, кисточка меня как раз очень выручала. Финиш у лака немного матовый, не совсем шершавый, но и не глянцевый, как и положено неонам. Поэтому не использовать сушку я не могла и покрыла его одним слоем моей безотказной EzFlow. На мой взгляд, с блестящей поверхностью этот лак смотрится гораздо выигрышнее, но и с матовой вполне можно ходить.
Лично для меня этот лак уникален. Во-первых, я не нашла похожих на него в своей коллекции, а во вторых я никогда не встречала неонов подобного оттенка, а я очень люблю именно редкие неоны, а не салатовый, розовый и жёлтый. Конечно, такой лак можно и нужно носить и весной, и летом, но для меня этот цвет настолько органично смотрится в окружении осенних красок, что ассоциироваться теперь будет именно с этим временем года.





















Продукт предоставлен для тестирования компанией "Виктори"

14 комментариев:

  1. Красивый лак. Очень удачно, на мой взгляд, Вы выбрали фон для съемки. И лак из весеннего превратился в супер-осенний.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот у меня как раз и была такая задумка - показать весенний лак так, чтобы было видно, как он подходит к осени. И я очень рада, что моя идея воплотилась и понятна не только мне.)

      Удалить
  2. Как мне нравятся такие небанальные цвета! Оххх!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне очень нравятся! Каждый такой цвет для меня - просто находка.)

      Удалить
  3. Вот в такой подаче он выглядит совсем по другому :) И даже захотелось его, а раньше вроде бы и не нужен был))) Лапочка такой *)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас ведь осень, вот мне и хотелось, чтобы он выглядел по-осеннему!) И так здорово, что это помогло ему стать ещё для кого-то желанным лаком.)

      Удалить
  4. действительно, так отлично вписался в осеннюю пору! очень гармонично

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, это очень здорово, когда лак из сезонной коллекции подходит и для других времён года!)

      Удалить
  5. Какая красота! Надо наконец его выгулять хоть осенью, раз уж летом не дошли руки :).
    И с весенней коллецией City flourish у меня та же история: сначала показалось, что ничего не нужно, потом я купила из нее 2 лака, потом еще 2, а теперь понимаю, что хочу еще 1 :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)
      Мне кажется, он для осени отлично подходит! Такой цвет тёплый, очень с окружающей природой сочетается.)
      У меня такое ощущение, что мне все лаки из этой коллекции нужны, даже розовые, которые я обычно не люблю.)

      Удалить