четверг, 30 января 2014 г.

El Corazon - Jelly 423/43

Если непосвящённый человек начнёт разбирать зелёную часть моих ромашек с лаками для ногтей, придёт в ужас, наверное. Даже мой, ко всему привыкший, молодой человек уверяет меня, что из всего многообразия можно было бы оставить меньше половины и не потерять в разнообразии цветов. Что уж там, я и сама иногда ужасаюсь, особенно, когда нужно попытаться как-то рассортировать лаки по ромашкам, сохраняя какую-нибудь логику. Но ведь даже очень похожие по цвету лаки всё равно очень разные по текстуре, эффекту и, главное, настроению. И с мятными и бирюзовыми цветами это проявляется лучше всего.

С этим лаком ожидаемо не было никаких подвохов. Кисточка удобная, базу наносить не нужно, пузырей можно не бояться. Текстура у него крем-желе, как мне кажется, но довольно слабо пигментированное, так что я нанесла целых четыре слоя, но можно было остановиться и на трёх, я что-то слишком уж увлеклась. Но вообще то я люблю такие лаки - которые с первого слоя ложатся ровно без полос и проплешин, а каждый последующий слой просто добавляет им глубины и яркости.
Почему-то именно в этом лаке я вижу какой-то очень мелкий перламутровый шиммер. Но видно его только на ярком солнце и очень пристально вглядываясь. Я всё-таки подозреваю, что такой шиммер содержится во всех лаках серии, просто здесь его виднее, потому что лак самый прозрачный из всех.
У лаков из этой серии мне очень нравится глянец, но я всё равно покрыла ногти слоем сушки EzFlow, потому что без слоя сушки свой маникюр уже давно не представляю, да и красить ногти так поздно, как это делаю я, без хорошей сушки довольно чревато. Несмотря на то, что слоёв на моих ногтях довольно много, да ещё и сушка сверху, это совершенно не ощущается. Покрытие выглядит лёгким, желейным и полупрозрачным.
По цвету лак очень приятный мятный, чуть темнее, чем я привыкла вдеть этот цвет, но зато по цвету именно мятный - не голубой и не зелёный. Но это-то как раз и обидно. Потому что по анонсу я ожидала зелёного цвета, чуть припылённого и выбеленного, но зелёного. Но ошибки с цветами в интернете не редки и это, конечно, не повод расстраиваться. Обидно другое - летом я уже показывала лак El Corazon из серии Jelly практически такого же цвета. Я-то, конечно, различие найду всегда, но вот окружающие точно не увидят. Когда похожи два лака разных фирм, это одно, а вот практически клоны из одной серии одного бренда, немного странно в пределах коллекции. В других обзорах я видела этот лак и зелёным, и таким, как у меня, так что подозреваю, что это просто какая-то ошибка. Но как же я искала на своих ногтях зелёный цвет... И даже нашла. И радовалась, пока не поняла, что просто подсвечиваю их желтоватым фоном читалки в телефоне.
Если бы не это недоразумение, лак точно стал бы моим фаворитом, потому что его брат-близнец меня очень поразил летом. Мне нравится  цвет, вызывающий ассоциации с морской водой и аквамарином, и текстура, и нанесение... Кстати, несмотря на то, что лак очень летний, сейчас он смотрится вполне органично. А больше всего меня поразило, что такой яркий и требовательный цвет замечательно сочетается с моим красно-коралловым вязаным платьем, наверное, это морская тематика даёт о себе знать.


















Раз уж я нашла у лака клон, значит, сравнение на ромашках точно имеет место быть. Слева-направо: El Corazon Jelly 423/43, El Corazon Jelly 423/59, Maybelline Colorama Киви, Orly Jealous, much? На фотографии отличия заметны чуть больше, но и в жизни заметно, что Maybelline и Orly, мало того, что по текстуре крем, так ещё и зеленее. А El Corazon из этого поста отличается от своего собрата чуть более тёмным оттенком и большей каплей зелёного в нём.
Продукт предоставлен для тестирования

21 комментарий:

  1. Ах какие сочные фото! Прямо лета захотелось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот точно, что сочные.) Мне и самой хочется лета с необыкновенной силой.)

      Удалить
  2. Ой, как хорошо, что я его не взяла, тоже думала, что он зеленый. 423/59 у меня есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я видела обзор, где он зелёный, так что подозреваю, что это ошибка.)

      Удалить
  3. Правда? Потому что я видела обзор, где эти 2 лака так же сравнивали как почти одинаковые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И такой обзор я тоже видела, но вот здесь он зелёный, по крайней мере гораздо зеленее, чем у меня: http://rafinails.blogspot.ru/2014/01/el-corazon-active-bio-gel-jelly-42341.html

      Удалить
  4. Пойду проверю а чем дело, но на образцах у меня это совсем разные лаки.

    фото очень красивые, Мария Золотая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, если Вы проверите, будет совсем-совсем здорово, и всё станет ясно!)
      Спасибо большое, я старалась.))

      Удалить
  5. Сколько не смотрю на твой снимки, не понимаю, как же тебе удается так ровно нанести лак. Не перестаю удивляться аккуратности маникюра, даже в салоне так здорово не делают!
    И оттенок лака, и снимки, мне все очень понравилось) И еще мне бы хотелось увидеть как этот маникюр сочетается с твоим платьем, заинтриговала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смущаешь меня постоянно, а я-то и рада комплиментам.))
      Рада, что понравилось.) Эх, придётся опять красить им ногти делать фотографию с платьем.))

      Удалить
  6. Маша, у тебя как всегда очень вкусный пост)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) И это ты ещё не представляешь, насколько виноград был вкусным...)))

      Удалить
  7. Очень сочный цвет! Фото замечательные!

    ОтветитьУдалить
  8. Какой красивый зеленый, очень летний)

    ОтветитьУдалить
  9. Ну как-то странно выпустили лаки идентичные по цвету. Обидно и правда. Мне видится, что один лак должен быть мятным, а другой зелено-желтым, как молодая зелень. Такой бы и я хотела себе в коллекцию))
    Но желешка выглядит очень миленько) Мне нравится) И ассоциация с виноградом в тему))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я как раз такой цвет и хотела.))
      Самое удивительное, что я видела фотографии, где этот лак именно такой. Так что подозреваю, что перепутали или что-то в техпроцессе или просто наклейки на флакончики.)
      Спасибо.))

      Удалить
    2. Возможно, кстати. Людмила выше писала, что лак должен быть другим. Посмотрим выяснят ли))

      Удалить