воскресенье, 17 августа 2014 г.

Fennel Russian secret - 126

Если задаться вопросом, какие лаки я ношу чаще всего (особенно - летом), то ответ будет совершенно очевиден. Это, конечно, все оттенки мятного. Мне, конечно, кажется, что они отлично подходят для любого сезона и любой погоды, но то, то для лета они просто созданы, я отрицать не могу. Тут играют свою роль много важных фактором: и то, что они идеально сочетаются с загаром (но это пока не про меня, я и так не слишком загораю, а сейчас вообще месяц пользовалась отбеливающим кремом для рук), и то, как отлично они вписываются в яркий окружающий мир, и то, что с летними нарядами они смотрятся просто отлично, и даже то, что именно на солнце можно рассмотреть все нюансы их оттенков, которые делают их такими разными и непохожими. Для меня каждый мятный лак действительно особенный и неповторимый, каждый со своим собственным настроением. И Fennel Russian secret под номером 126 ни в чём не уступает остальным.
Так как я ожидала от этого лака некоторой замазочности, наносила его на аквабазу FNUG. Возможно, это было не самым разумным решением. Потому что по текстуре этот лак - довольно неплотный крем (в какой-то момент я даже подумала, что это крем-желе), а для таких лаков аквабаза не всегда подходит. Но в итоге маникюр у меня всё-таки получился, поэтому ошибка в выборе базы была не фатальной.
По сравнению с предыдущими опробованными мною Fennel Russian secret, у этого лака вполне себе удобная кисточка - прямая, овальная в срезе. Ей я кутикулу не заливала, а смогла вполне себе ровно прорисовать полукруг, даже на мизинчиках. По консистенции лак довольно приятный и удобный - не густой и не жидкий, но водить кисточкой по ногтю не позволяет, в таком случае можно получить ужасные наплывы, так что придётся перекрашивать.
Несмотря на то, что лак достаточно водянистый, покрытие получается плотным и равномерным уже в два слоя. И всё было бы идеально, если бы на покрытии не появились пузыри. Я списываю это на жару (я красила ногти на даче, и не было даже возможности поставить лак в холодильник, а тенёчек от жары помогал мало). Винить лак за эти пузыри я не собираюсь, в такую жару меня подвела даже самая любимая и никогда не предающая сушка EzFlow. Если бы лак был плотнее, сушка бы как-нибудь пузыри замаскировала, и я бы с ними смирилась, но при его текстуре, даже на гладкой поверхности ногтей пузыри оставались внутри и просвечивали через верхний слой. Так что единственным выходом было стирать и быстрее перекрашивать ногти, чтобы успеть высушить лак сушкой, пока пузыри не проступили. Получилось, что маникюр я делала в несколько итераций: после каждого перекраса в приличном виде было всего несколько ногтей, и с каждым разом я сокращала число неудачно накрашенных пальцев, какой-то один, кажется, перекрашивала четыре или пять раз.
Что же касается цвета, то это мятный, ближе к зелёному. При этом он остаётся довольно сбалансированным и в зелёный всё-таки не уходит. Цвет очень яркий и чистый, я бы не отнесла его ни к припылённым, ни к выбеленным оттенкам. И из-за этого мне почему-то кажется, что, если его как-то классифицировать по сравнению с остальными моими лаками в мятной гамме, его можно назвать таким себе стильным цветом. Так бывает не со всеми оттенками, а конкретно этот отлично сочетается с одеждой любого стиля и любого цвета, что я в лаках очень ценю. Я носила его с фиолетовой клетчатой рубашкой и джинсовыми шортами и чувствовала себя прямо-таки иконой стиля.


























Конечно, лаков в такой гамме у меня бесчисленное множество, но для сравнения я выбрала наиболее близкие по цвету. Слева направо: Essie First timer, Fennel Russian secret 126, piCture pOlish Honew dew, China Glaze Highlight of my summer. На удивление, ближе всего Fennel к piCture pOlish (что делает его ещё более стильным), разве что Fennel чуть менее зелёный. Essie на их фоне кажется гораздо темнее и более зелёный, а China Glaze светлый и неоновый, чем, конечно, кардинально от всех отличается.
Продукт предоставлен для тестирования компанией Fennel

12 комментариев:

  1. Как же этот оттенок идет твоим ноготкам!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама поражаюсь! Видимо, за это я их так и люблю.)

      Удалить
  2. Нежнейший такой) Просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Он одновременно нежный и яркий, мне это очень нравится.)

      Удалить
  3. Супер нежный! Прям для лета :))

    ОтветитьУдалить
  4. Нельзя не заметить, что тебе такие оттенки очень идут:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама этому ужасно радуюсь, не знаю, чтобы я делала, если бы они мне не шли.)

      Удалить