понедельник, 19 января 2015 г.

Emily de Molly - Dark forces

Получив очередное письмо из интернет-магазина Лакодом, в котором говорилось о поступлении лаков Emily de Molly, я долго обдумывать не стала и быстро сделала заказ. Не могу сказать, что я прямо из тех фанатов лаков Emily de Molly, для которых появление марки в русском интернет-магазине стало отдушиной, но я никогда не против попробовать что-то новое, а если это новое ещё и любимо многими и содержит круглый глиттер, то тут я встану в очередь первая! Так и состоялось моё знакомство с лаком Dark forces, и я о нём нисколько не жалею.
Именно этот лак из трёх похожих я выбрала, потому что очень люблю глиттер в чёрной базе и потому что он показался мне каким-то более универсальным - голографический глиттер переливается всеми возможными цветами, а чёрный цвет подходит ко всему. И только решив сделать фотографию ромашки с этим лаком (то есть уже после того, как сделала маникюр и сфотографировала ногти), я обнаружила, что изначально отнесла этот лак к синим, прицепив его на колечко именно с ними. Если присмотреться, цвет лака действительно очень тёмный серо-синий, но при нанесении в несколько слоёв он смотрится исключительно чёрным. Но ведь и у чёрного бывают разные оттенки, бывает чёрный ближе к коричневому, бывает - к серому, а порой как раз и к синему.
Конечно, можно было пойти по пути наименьшего сопротивления и нанести лак на чёрную подложку. Но мне хотелось в полной мере передать его воздушность, поэтому я наносила его сразу на базу Essie First base. В итоге нанесла в три слоя и результатом более чем довольна. Да, на первом слое лак чересчур прозрачный, в связи с чем на ногтях много полос, но зато при нанесении в три слоя сохраняется прозрачность, лёгкость и воздушность, а никаких побочных эффектов вроде неровной линии у кутикулы или чего-то подобного я не заметила.
Покупался лак из-за крупного круглого глиттера, а при нанесении он меня напугал. Когда при нанесении первого слоя на один ноготь попал этот кружочек, я начала испуганно убирать его с ногтя кисточкой, таким большим и инородным он мне показался. Но потом я решила, что всё-таки очень глупо наносить этот лак без глиттера,и уже не мешала ему распределяться. Учитывая, что у меня не осталось ни одного ногтя, на который крупный глиттер бы не попал, а на некоторых ногтях кружочков даже не по одному, можно утверждать, что глиттер из лака вылавливать не нужно, он сам спокойно попадает на кисточку и щедро распределяется по ногтям. Кажется, уже после нанесения первого слоя на все ногти я кардинально поменяла своё мнение насчёт этого круглого глиттера - он уже не казался мне слишком большим, инородным или каким-либо ещё, я уже была в него безоговорочно влюблена.
Помимо большого круглого глиттера в лаке присутствует ещё и шестигранный: крупный (хотя, конечно, рядом с круглым он очень мелкий), средний и мелкий, совсем точечки. И весь этот глиттер голографический. Так как база лака желейная, глиттеринки с нижних слоёв просвечивают через верхний, но свет преломляется иначе и выглядят они уже по-другому. Учитывая, что я нанесла лак в три слоя и глиттер с нижних слоёв можно увидеть, логично предположить, что на ногтях будет его переизбыток, но почему-то так не получается. А получается что-то совершенно космическое и нереально красивое.
Когда открываешь флакончик и видишь достаточно тонкую кисть с прямым срезом и практически плоским сечением, становится немного страшно и кажется, что сейчас ей совершенно ничего не получится нанести. Но совершенно неожиданно лак наносится ей практически идеально. Мне кажется, основной его плюс - в том, что он совершенно не комкуется, хоть и выглядит довольно густым. Каким-то волшебным образом глиттеринки не зацепляются и не склеиваются между собой, а наносятся равномерно и аккуратно. При этом ничего никуда не течёт, а линия у кутикулы получается аккуратной и не выходит рваной, как это часто бывает с желейными лаками с крупным глиттером.
На ногтях лак смотрится вроде бы чисто чёрным, но мне всё равно кажется, что что-то синее в нём присутствует, особенно это заметно в тех местах, где база лака попала на крупный глиттер. Мне кажется, это довольно интересная особенность для подобного лака, делающая его каким-то неплоским и интересным.
Так как я наслышана о том, как в подобные лаки впитывается верхнее покрытие, сразу нанесла на него матовый топ China Glaze Matte magic, а уже потом сушку EzFlow В некоторых местах края крупного глиттера, конечно, выступали и были заметны, но в целом поверхность ногтей была очень гладкой и ровной. И это вообще-то удивительно, учитывая то, какие у меня маленькие ногти и выраженная арка. Даже там, где края глиттеринок выступали, они мне совершенно не мешали и ни за что не цеплялись (хотя чем может зацепиться кружочек), так что, думаю, второй слой сушки или матового топа вполне справился бы с задачей придания поверхности ногтей идеальной гладкости, как будто на них нанесён обычный кремовый лак.
Внешне глиттер тоже не казался слишком крупным (моё первое впечатление оказалось совершенно ошибочным). да и вообще, хоть я и нанесла на ногти три слоя лака, ощущения, что на моих руках толстое покрытие, не было совершенно. А это, конечно, не может не радовать. Галактикой, получившейся на моих ногтях, я любовалась всё то время, что носила этот лак, а мне ещё и повезло застать с этим маникюром солнышко, так что я была просто счастлива. Хотя не скажу, что при естественном или электрическом освещении лак становится менее интересным - просто база кажется плотнее, а глиттер продолжает сверкать всё равно и напоминает космические тела ничуть не меньше, чем на солнце.


































Для сравнения с этим лаком я решила взять такие же глиттеры на чёрной базе. Слева направо: Emily de Molly Dark forces, Orly Androgynie, Models Own Obsidian. Конечно, сравнивать у них можно только базу, потому что повторить такое сочетание глиттера кажется мне невозможной задачей. Думаю, на таком фоне особенно заметен синий подтон у Emily de Molly, Orly и Models Own рядом с ним кажутся практически коричневыми. По содержанию глиттера и прозрачности базы Emily de Molly и Orly достаточно похожи, а вот Models Own значительно плотнее. и глиттера в нём больше, так что он выглядит совершенно на них не похожим.

8 комментариев:

  1. я так люблю круглый глиттер в лаках!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я обожаю! Все бы лаки с кругляшками скупила!)

      Удалить
  2. Очень симпатичный!)) А эти крупные глиттеринки такие классные!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крупные глиттеринки теперь моя самая большая любовь!;)

      Удалить
  3. ох уж эти кругляши! но на твоих руках, на мой взгляд, выглядит как-то грубо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот мне показалось, что не очень получилось передать этот лак на фотографиях, потому что в жизни это как раз было удивительно органично и не грубо!)

      Удалить
  4. Маша, лак красивый и такой интересный!
    Я тоже было заказала три лака этой марки, но потом передумала (сейчас рада, что сразу не получилось деньги перевести, что-то там с банком было, не судьба, видно) Просто вспомнила КБШ, которые пришлось продать из-за крупного глиттера, на мне это было что-то ужасное. Да и глиттерами красить просто ленюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В нём прям действительно целый космос!)
      Я специально заказала только один, потому что три таких специфичных однотипных лака стали бы лишними, а один - самое то!) Прекрасно понимаю, у меня ногти тоже не слишком большие, поэтому частенько крупные глиттеры вообще не смотрятся, а уж про лень могу целые рассказы написать, каждый раз, как представлю, что потом его стирать, так сразу какие-то отговорки появляются!;)

      Удалить