среда, 3 декабря 2014 г.

Gena - Tea tree oil

Кажется, я не раз уже упоминала, что люблю, чтобы для каждой цели было отдельное средство. То есть, если для нейл-арта нужны зубочистки, я лучше куплю упаковку и положу к своим инструментам для маникюра, чем буду брать такие же зубочистки из такой же упаковки на кухне. Конечно, это не слишком экономно, но, думаю, такими расходами можно пожертвовать, чтобы получать от маникюра максимум удовольствия. А ещё больше я люблю, когда какие-либо средства были не просто куплены мной, а созданы производителем именно для этой специфической цели. И ярчайший пример - это масло чайного дерева. Конечно, это масло можно найти в любой аптеке, но, когда это средство, предназначенное именно для маникюра (вообще-то для педикюра, но я эти две сферы применения не разделяю), пользоваться им особенно приятно.
Думаю, глупо описывать действие масла чайного дерева, оно ведь и в Австралии масло чайного дерева. Но могу сказать, что я считаю его необходимым для любого человека, увлекающегося маникюром. Я, конечно, обрезной маникюр не делаю, но ранки и порезы у меня на руках бывают не реже, чем у других, а ещё у меня есть весьма активная кошка, так что постоянно появляются различные царапины. От природы мне не слишком повезло с регенерацией - та царапина, о которой любой нормальный человек забудет уже на следующий день, будет "радовать" меня ещё недели две, причём, воспалится, и потом от неё останется ещё и шрам. А уж если речь идёт о царапине, оставленной кошкой (а кошки, как известно, лапки свои не дезинфицируют, а бегают везде, где грязно и где чисто), то с ней я могу проходить и месяц. Меня такая перспектива не радует, поэтому любые ранки я тщательно обрабатываю. И масло чайного дерева, природный антисептик, подходит для этого как нельзя лучше.
Основное достоинство этого масла - в том, что ранки и царапины оно совершенно не щиплет. Я, конечно, уже выросла из того возраста, когда, чтобы помазать что-то йодом, нужно обязательно подуть, но тот факт, что существует средство, которое дезинфицирует ранки безболезненно, не может не радовать. По консистенции это средство - прозрачная водичка, при нанесении капельки на кожу она растекается как раз по всей поверхности ранки, так что много движений делать не придётся. Испаряясь, масло оставляет белый налёт, так что сразу видно, куда оно попало. Запах у масла довольно резкий, аптечный и совсем не похож на аромат средств, заявленных с маслом чайного дерева. Но мне этот аромат нравится, так что не могу записать его в минусы. Ну, и вообще как можно записывать в минусы аромат стопроцентного масла? Это же не отдушка, его не изменить.
Особенно приятна, конечно, упаковка масла. Оно налито в небольшую бутылочку из коричневого стекла, внешне очень напоминающую аптечные бутылочки. Помимо того, что бутылочка защищает его от солнечного света, у масла есть ещё и коробочка, в которой его можно хранить. Думаю, что хранить его в коробочке очень удобно, но мой сундучок для всех маникюрных принадлежностей предполагает минимальные размеры всего, что там лежит, так что я храню просто бутылочку, тем более, что солнечный свет туда и так не проникает.
Надпись на этикетке тоже рождает ассоциации с каким-то старинным аптечным продуктом (поэтому, видимо, фотографии этой бутылочки получились какие-то волшебные). Сначала я думала, что у масла кисточка, как у лака, а оказалось, что к крышечке приделана просто пластиковая палочка. Но это невероятно удобно для нанесения масла - достаточно просто прикоснуться кончиком палочки в нужном месте, и масло уже нанесено, переборщить практически невозможно. Производитель рекомендует добавлять это масло в ванночки и в лосьоны, и, учитывая его минимальный расход, думаю, его хватит надолго при любом применении. И не знаю, почему, но почему-то это масло меня невозможно радует просто своим присутствием.
Продукт предоставлен для тестирования компанией "Виктори"

4 комментария:

  1. Какие фото!!! Просто восторг и восхищение сплошное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Понимаю, что полезность поста про подобный продукт оценивается далеко не по красоте фотографий, но мне ужасно приятно, и я рада, что не только я их оценила! Была такая отличная погода, а кругом было так красиво, что мне прямо было не перестать фотографировать эту бутылочку.)

      Удалить
  2. Я тоже использую масло чайного дерева для дезинфекции ранок) Но у меня самое обычное - из аптеки) Фотографии просто волшебные! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оно правда очень удобно для этой цели! Мне это очень нравится - так удобно использовать!
      Спасибо! Я решила, что масло не обязательно достоверно показывать, так что можно и против солнца сделать фотографии, и получилось действительно волшебно!)

      Удалить