пятница, 26 декабря 2014 г.

China Glaze - Poinsettia

Этот пост, конечно, по-хорошему надо было написать прошлой ночью, но я что-то совсем выпала из режима написания постов (я вообще из всех режимов выпала, но диплом сдан, так что обещаю снова быть хорошей девочкой и добросовестным блогером). Так что я решила, что лучше написать про этот лак чуть позже, чем совсем не написать. Тем более, что желание сфотографировать именно этот лак с пуансетией возникло у меня ещё год назад, а осуществилось только сегодня. А всё дело в том, что желание-то возникло, а лака этого у меня не было, более того, начав его искать, мы с Алисой выяснили, что лак этот снят с поставок в Россию, так что я была ужасно расстроена и, конечно, не упустила возможность заказать его с Трансдизайна.

Я очень люблю все атрибуты европейского рождества, а пуансетия мне нравится особенно, так что этот лак не захотеть я просто не могла. Тем более, что на тех фотографиях, которые я видела, этот лак казался мне просто идеальным для меня красным. Начав же красить ногти, я вдруг осознала, что фотографии и наполовину не передают цвет этого лака. И, как это ни прискорбно признавать, мои фотографии тоже не идеальны. Но с красными лаками вообще очень трудно угадать с цветопередачей, а этот лак прямо какой-то особенный красный, совершенно неуловимый.
По свотчам в интернете мне казалось, что этот лак - разбеленный красный крем с розоватым оттенком, но это уж точно не так. И главное тут - то, что это точно не крем. По текстуре этот лак - желе, причём, совершенно идеально наносящееся. Как раз перед маникюром с ним я купила новый пузырёк базы Essie First base, которую использую под желе, так что мне очень хотелось красить лак именно на неё, и я не прогадала. Уже в один слой лак идеально распределяется, единственное, ради чего стоит наносить второй - уменьшение прозрачности, а о таком явлении как полосы или проплешины, с этим лаком можно забыть.
Консистенция у лака довольно жидкая, так что он ложится тоненькими слоями. А за счёт тонкой прямой кисточки China Glaze удаётся накрасить лак очень близко к кутикуле, так что маникюр получается просто идеальным. Так как лак достаточно прозрачный, я боялась своей извечной проблемы - пузырей, просвечивающих сквозь верхний слой лака. Но на них не было даже никакого намёка! Покрытие получилось настолько идеальным, что на фотографиях лак смотрится нарисованным или тщательно отредактированным, хотя я ни в чём фотографии не обрабатывала и сделаны они были в достаточно пасмурный день, без какого-либо намёка на искусственное освещение. Конечно, глянец - это огромная заслуга моей любимой сушки EzFlow, но и текстура лака играет здесь свою роль.
И, конечно, как бы я ни уходила от этой темы, мне всё-таки придётся вернуться к цвету лака. И тут я, наверное, скажу парадоксальную вещь, но его цвет - тёплый красный с холодным отливом. Я и сама думала, что так не бывает, но тем не менее, этот лак - доказательство того, что очень даже бывает. На первом слое он более холодный, розоватый, на втором же становится теплее, но при разных поворотах руки слои желе по-разному преломляют цвет и лак может выглядеть и тёплым, и холодным. Я проверяла фотографии на разных мониторах - и нигде не нашла правды. Лак смотрится то практически совсем оранжевым, то абсолютно розовым. Я не рекомендую доверять ни одному из этих вариантов, так что придётся верить мне на слово, что лак невозможно красив и цвет у него именно такой необычный, каким я его описываю.
Мне показалось, что в этом красном есть какой-то налёт ретро. По крайней мере, именно таким мне видятся красные ногти, губы и платья на рекламных плакатах двадцатого века, немного выгоревшими и отливающими то в оранжевый, то в розовый. А ещё цвет этого лака стопроцентно соответствует его названию. Мне кажется, при его создании удалось очень точно уловить цвет лепестков пуансетии, они как раз красные, а под другим углом кажутся розоватыми. И за это я, конечно, этот лак люблю особенно! Наверное, если бы покрыла его матовым топом, вообще бы не отличила от лепестков настоящего цветка.
Когда я делала маникюр с этим лаком, предполагала, что сделаю с ним какой-нибудь дизайн. Мне в последнее время хочется на лаках любых цветов изображать оленей и прочие скандинавские узоры, а красный к этому прямо особенно располагает. Но, накрасив ногти, я поняла, что мне просто жалко этот лак как-то перекрывать и хочется ходить именно с ним на ногтях и любоваться на него во всей красе. Тем более, что я делала маникюр сразу после подпиливания ногтей, а красный на коротких ногтях - моя самая большая любовь. Так что в итоге мой маникюр к рождеству становится рождественским, только если знать, как называется лак!














Казалось бы, красный цвет самый часто встречающийся и для сравнения с этим лаком обязательно должны были найтись похожие. Но в итоге те, что я нашла, на него совсем не похожи. Слева направо: China Glaze Seeing red, China Glaze Poinsettia, Essie Russian roulette. Так как ромашка прозрачная, Poinsettia выглядит на ней совсем прозрачным и в нём особенно заметен розовый подтон, так что Seeing red рядом с ним выглядит практически совсем кирпичным, а совершенно классический Russian roulette уходит в оранжевый.

19 комментариев:

  1. Праздничный лак:) и очень красивые фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У него прям такой праздничный красный цвет!)
      Спасибо огромное, я сама этому очень рада и удивлена - обычно в нынешнюю серую муть фотографии не получаются вообще!)

      Удалить
  2. Очень красивый лак, а фотографии -просто чудесные!

    ОтветитьУдалить
  3. Маш, поздравляю с получением очередного диплома:) Лак супер красавец, я на днях его у нас в офф-лайне купила, еще и по акции. Полностью с тобой согласна на счет ТХ! Он чудесен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надеюсь, теперь всё полегче станет и времени больше будет!)
      А у нас нет нигде, я по всем магазинам искала! Но он правда нереальный красавец!)

      Удалить
  4. Цвет супер! Он сделал маникюр каким-то аппетитным :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, есть в этом цвете что-то такое ягодное и вкусное!)

      Удалить
  5. Маша, еще раз скажу, что безумно красиво! и глянец (!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне прям очень-очень приятно! А глянцем я сама поражена!)

      Удалить
  6. Ох сколько красивых фотографий! Красивый глянец на нем;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!) Глянец сногсшибательный, всех поражает!)

      Удалить
  7. Маш, необыкновенный фотосет, очень красиво!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, ужасно приятно! Я прям сама не ожидала, что так получится!)

      Удалить
  8. Спасибо огромное!)
    Обязательно загляну.))

    ОтветитьУдалить