пятница, 5 декабря 2014 г.

A-England - Perceval

Я всегда считала, что я абсолютно равнодушна к любого рода металликам и шиммерным лакам. Пока не встретила Perceval от A-England. С его цветом и текстурой трудно придумать лак, который выглядел бы на руках роскошнее и шикарнее. Дополнительным плюсом в пользу этого лака послужило, конечно, название, отсылающее одновременно и к легендам короля Артура, и к миру Гарри Поттера - одним из самых английских вещей, которые только могут существовать! Обычно я разрываюсь между двумя желаниями - сфотографировать лак с чем-то очень красивым и в цвет или с чем-то, что будет в тему к его названию. Самый мой любимый вариант - конечно, эти два варианта объединить. И в этот раз мне это в некотором роде удалось. Потому что бузина не только отлично подошла к лаку по цвету, но и сыграла не последнюю роль в истории Гарри Поттера, да и вообще это растение довольно известно в английской культуре (хотя подозреваю, что больше всё-таки чёрная бузина, но её я даже никогда не видела).
Этот лак я традиционно носила с родными базой и топом. И в очередной раз убедилась, что базу и топ A-England для использования с родными лаками я купила не зря. Сочетаются они всё-таки идеально! Для идеального покрытия, конечно, потребовалось два слоя, но это проблемы не составило, недостатки на первом слое были минимальны, а сохнут они достаточно быстро. Я красила ногти в условиях просто невыносимой жары, даже не дома, так что хоть какой-то возможности спастись от неё не было. Так что ногти ожидаемо покрылись пузырьками. Но при той жаре, которая была, я прекрасно понимаю лак - я бы и сама запузырилась, если бы это помогло. Интересно, что покрытие ногтей топом помогло, но мне показалось, что и на самом топе тоже появились пузырьки, но они были как будто чем-то наполненные, не воздухом, так что их было не слишком-то видно.
У лака прекрасная консистенция, так что он и никуда не затекает, и не образует полос, проплешин или наплывов, плюс ещё и удобная прямая тонкая кисточка. Нанося его на ногти, я даже немного засомневалась, действительно ли это металлик. Я как-то привыкла, что на поверхности таких лаков остаются полосы от кисти, убрать которые очень трудно, для этого даже придумывают всякие ухищрения вроде нанесения сначала матового топа, а потом глянцевого. Но это всё точно не к этому лаку. Шиммер, который и создаёт текстуру металлика, настолько мелкий, что в полосы не выстраивается, так что проводить кисточкой можно хоть поперёк - это никак не будет заметно. А в итоге ногти с этим лаком порой выглядят так, как будто на них нарисован градиент (у меня ассоциация с градиентом, который предлагается в качестве фона для слайдов в Power Point).
Цвет этого лака - чистейший красный, но на моих руках у него ярко выраженный холодный подтон. Я вообще заметила, что все оттенки красного на моих руках смотрятся гораздо холоднее, чем на многих других, но я этому совсем не удивляюсь - порой мы встречаем такие фокусы с цветом лака в зависимости от того, на ком этот лак, что у меня просто незначительные изменения.
Я носила этот лак и явственно чувствовала, что он невозможно красивый, но немножко не по сезону. Есть в нём, что-то такое, что делает его ближе к осени или зиме. Хотя такие богатые текстуры, мне кажется, вообще всегда больше тяготеют к холодным временам года. Но зато летом солнце гораздо ярче, так что и переливы лака заметны гораздо лучше. Получается практически замкнутый круг - смотрится он лучше летом, а по настроению подходит совсем к другой погоде. Но, думаю, для красивого и послушного лака это совершенно не проблема.






























Для сравнения с этим лаком я нашла в своей коллекции China Glaze Just be-claws (справа). По цвету эти лаки очень похожи, но в China Glaze гораздо более крупный шиммер, и мне он кажется чуть теплее, чем A-England, но очень немного.

8 комментариев:

  1. Такой вкусный пост получился:)
    Лак красивенный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Лак правда прекрасен! Очень его люблю!)

      Удалить
  2. для меня такие оттенки и текстуры очень зимние. рождественские :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И для меня зимние! Но я прям мечтала отсвотчить все свои A-England, поэтому и взяла его в отпуск.) Зато выложила сейчас!;)

      Удалить
  3. Очень красивый и нарядный лак! И фото замечательные, как всегда. Я его хотела, но передумала - слишком праздничный для меня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он правда такой! Спасибо огромное! Я стараюсь, ужасно переживаю, когда что-то получается не так.)
      А я не смогла устоять, я падкая на всё такое красивое и яркое.)

      Удалить