воскресенье, 6 июля 2014 г.

Milv - 38 и слайдер-дизайн Milv N 51p

Если кто-то из блогеров должен любить мишек Me to you, то это определённо я. Конечно, я такая не одна, их и так все любят (как вообще их можно не любить, они же такие милые), но если вдруг все станут циничными и саркастичными (или взрослыми и серьёзными), а мишек всё равно надо будет кому-то любить, то выберут точно меня. Потому что я люблю их нежной любовью и буду продолжать любить, даже если это станет не модно и всеми порицаемо. Поэтому слайдер-дизайн Milv с изображениями этих мишек просто не мог у меня не оказаться.

Со слайдер-дизайнами Milv я уже была знакома, но за то, время, что прошло с моего маникюра с кошками, моё мастерство определённо возросло. Потому что в этот раз маникюр вообще не вызвал у меня никаких сложностей.
Слайдер-дизайн - это, в моём понимании, водные наклейки. Картинки с мишками нанесены на тоненькую прозрачную плёночку, которая, в свою очередь, наклеена на бумажную основу. Плёночка эта сплошная, поэтому, при большом желании, можно снять с бумажной основы сразу все картинки (не знаю, зачем, но можно ведь). Если же хочется всё-таки получить только одного мишку, то его нужно вырезать. Картинки с мишками довольно компактны, никаких выдающихся деталей нет, поэтому вырезать их получается очень аккуратно, практически по контуру. Потом вырезанную картинку я беру пинцетом и опускаю в мисочку с водой (причём, и пинцет, и мисочка у меня специально выделенные именно для этих целей). Секунд через десять в воде картинку уже можно использовать. Я кладу этот кусочек бумаги с плёнкой на подушечку указательного пальца той руки, на ногти которой собираюсь приклеивать картинку, и провожу по нему указательным пальцем другой руки, плёночка остаётся на нём, и я прикладываю её к нужному месту на ногте. Если с первого раза я ошиблась, картинку всегда можно подцепить зубочисткой или тем же пинцетом и переместить. Если на плёночке образовались какие-то складки, их очень удобно разравнивать резиновым пушером для кутикулы. Но образуется их крайне мало, только если очень большую куртинку поместить на слишком выгнутый и маленький ноготь.
На листке мишки представлены в трёх вариантах и пяти размерах. Самые большие мне точно не подойдут, а насчёт вторых по размеру я сомневаюсь - возможно, если сильно отрастить ногти, они и поместятся. Зато остальные - на любой ноготь и на любой вкус. Картинки выполнены качественно, конечно, на макро-снимках, видно, что они напечатаны, но не могут ведь они быть действительно нарисованы. В жизни человеческому глазу такие мелкие точечки явно не подвластны. Плёночка очень тоненькая и её границ на ногте абсолютно не видно. При этом она так плотно прилегает к ногтю, что при покрытии сверху топом её не сдвинуть и не смять кисточкой. Я для закрепления использовала мою любимую сушку EzFlow. Вообще момент нанесения сушки - мой любимый в использовании водных наклеек - если до сушки они ещё были проста наклеенными кусочками плёночки, то слой прозрачного покрытия сверху их ламинирует и делает глянцевыми картинками, цельными с лаковым покрытием. Под наклейками у меня тоже слой сушки, я всегда так делаю, чтобы не переживать, что смажу или как-то испорчу лак пинцетом или пушером.
В этот раз мне захотелось, чтобы мишки были покрупнее, поэтому я взяла средний размер - самые крупные картинки, которые я могу позволить себе с моей длиной ногтей сейчас. Получилось именно так, как я хотела - картинки смотрятся очень органично, не кажутся слишком большими, но и не где-то в уголочке ногтя. Не влюбиться в этих мишек на ногтях, мне кажется, невозможно. Как невозможно и выделить из трёх вариантов мишек самого любимого. Но если бы уж совсем пришлось выбирать, я бы, наверное, остановилась на том, что в розовой футболке на безымянных пальцах.
Мне нравится, что для водных наклеек взяты именно оригинальные картинки с мишками, а не нарисованы какие-то свои, потому что очарование оригинальных картинок, как мне кажется, не заменит ничто. И, наверное, я бы хотела, чтобы были наклейки со всеми-всеми изображениями мишек, а не только с тремя вариантами. Но это очень опасный вариант - тогда бы я обклеилась этими наклейками с ног до головы.
В качестве подложки для этих наклеечек я хотела что-то нежное и неброское, не отвлекающее внимание от мишек. К тому же, на самих мишках присутствуют цвета, помимо серого, и цвета эти у каждого разные, так что подбирать цветную подложку могло бы быть сложно. В итоге я остановилась на сливочном нюде Milv 38 и своим выбором крайне довольна, настолько милым и нежным получился маникюр, именно то, что я хотела.
Так как при нанесении на ромашку, я отнесла этот лак к текстуре желе, наносить его стала на базу Essie First base, которую всегда использую для таких текстур. И, удивительное дело, уже в один слой лак можно было носить - он совсем не полосил и не плешивил, просто был несколько прозрачным. В один слой лак не перекрыл линию улыбки, но ногти стали выглядеть лучше, чем были до него - он их выбелил, убрав имеющуюся у меня небольшую желтизну. Я решила нанести ещё один слой, чтобы лак стал ближе к цвету во флакончике, никаких полос и проплешин при этом не появилось.
Кисточка у Milv довольно большая, широкая, но не плоская, круглая в сечении и с прямым срезом. Удивительно, но этой кисточкой у меня получилось прорисовать линию у кутикулы очень аккуратно. Тут, конечно, играет свою роль цвет лака, с ним можно и не корректировать ничего - границу нанесения лака всё равно не будет видно. Но, даже если бы её видно было, это бы мало что поменяло, лак получилось нанести близко к кутикуле и ровно, при этом ничего не залив. Думаю, этому в большой мере поспособствовала консистенция лака - он чуть более густой, чем обычно, поэтому слои ложатся там, где их положишь, не утекая за границы ногтя. При этом у этого лака есть удивительная способность саморазравниваться - можно наносить лак хоть поперёк ногтя, пока красишь следующий, предыдущий станет ровным и гладким. Несмотря на лёгкость и воздушность покрытия, по текстуре я бы отнесла этот лак всё-таки к крем-желе.
Для описания цвета этого лака мне хочется использовать только один цвет - сливочный. Но, думаю, в классификации нюдов для такого цвета есть какие-то другие определения. Если стремиться все цвета как-то унифицировать, то этот, пожалуй, будет ближе к бежевому. Хотя о его цвете трудно судить, потому что из-за своей полупрозрачности цвет лака сильно искажается цветом рук. У меня он приобретает какие-то тёплые, персиковые, почти розовые нотки. При этом, на солнышке ногти, конечно, кажутся светлее, а в тени заметнее, что лак совсем даже не белый. Мне кажется, с моим цветом кожи этот лак - практически идеальный нюд.
Иногда с нюдами бывает так, что ногти кажутся грязными. Но это совсем не тот случай. Его чуть тёплый оттенок делает ногти очень нежными, пальцы - хрупкими, а руки - аккуратными. Конечно, в том, что руками постоянно хотелось любоваться, заслуга и мишек тоже (и, может быть, в наибольшей степени), но мне кажется, лак тут тоже сыграл не последнюю роль.














Самый близкий лак, который я могла найти для сравнения - O.P.I. My vampire is buff (слева), но он, конечно, темнее, да и к тому же плотный, немного замазочный крем.
Продукция предоставлена для тестирования компанией Milv

26 комментариев:

  1. Прелестный фарфоровый нюд! Топленое молоко немного напоминает. Мишки прекрасно вписались в образ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, есть в нём что-то такое тёплое и молочное.) Мишки вообще сделали весь образ, мне кажется.))

      Удалить
  2. Милость невероятная! :) И ты их видимо действительно по контуру вырезала, ибо они у тебя прям идеально смотрятся, а не как наклейки. Я обычно вырезала с запасом, просто кружочки и прозрачная пленка была видна на ногтях под определенным углом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама ходила и умилялась, и стирать жалко!)
      Ага, прям сидела и вырезала по контуру, как платьишки для бумажных кукол в детстве.)) На самом деле маленький зазор там есть, но именно у них плёночка какая-то такая тоненькая, что её действительно не видно.) А то я обычно тоже ужасно не люблю эти границы плёнки.)

      Удалить
  3. Как прелестно :) Такие славные мишки! Мне кажется, их любят все, просто не все хотят в этом признаваться =))) Чудесный маникюр ^__^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Мишки -определённо милахи, согласна.)
      Мне тоже кажется, что их невозможно не любить, и скрывать это не получится - всё равно рано или поздно расколешься.))

      Удалить
  4. И мне мишки нужны, очень люблю. Маникюр супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, такие милахи всем нужны!)
      Спасибо.)))

      Удалить
  5. Нюд хороший какой! Лежит идеально, и оттенок нежный-нежный)
    Мишки прелесть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нюд просто отличный! Готова всем его рекомендовать, так он хорошо ложится и отлично смотрится!)
      В мишек сама влюблена.))

      Удалить
  6. Нюд приятный, мишки - очаровашки :)
    Хоть я такое и не ношу, и вообще к мишкам достаточно равнодушна (то ли дело - котики! :)))), но выглядит симпатично и органично :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))
      Да знаю, что не все разделяют мои восторги по поводу мишек, это я - замуж собралась, а всё чувствую себя где-то, если не в глубоком детстве, то лет на 17 точно.) Но всегда приятно, когда даже и не любителям таких вещей всё равно нравится.))

      Удалить
  7. Как ми-ми-мило! Обожаю мишек, спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И обожаю их, такими милахами совсем не жалко делиться!))

      Удалить
  8. Мне кажется. для такого декора основа подобрана идеально! Маникюр получился очень милый и оригинальный, я еще нигде такого не видела) Мария, ты мастер!
    Хорошего дня и отличного настроения:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я рада, что мою изначальную идею удалось выразить, я именно такого маникюра и хотела.)

      Удалить
  9. очень трогательный и нежный маникюр, ну как же можно не любить этих мишек?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое.) Вот и я не понимаю, как их можно не любить!))

      Удалить
  10. Мишки-милашки!!! Прелестный маникюр:))

    ОтветитьУдалить
  11. И я этих мишек очень люблю:)
    Маникюр супермилашный получился:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти мишки - моя большая любовь.)
      Спасибо, я очень рада, что маникюр понравился, мне он тоже кажется жутко милым.))

      Удалить