среда, 9 июля 2014 г.

Color Club - New bohemian

У меня такое ощущение, что летом я могу носить мятные лаки постоянно, стирая один и перекрашивая другим, и мне это совсем не надоест. Подозреваю, правда, что такое со мной не только летом - мятному цвету на ногтях я рада круглый год. Поэтому каждый новый мятный в моей коллекции меня необыкновенно радует - ведь это ещё один законный повод походить с маникюром такого цвета. К тому же, в таких лаках я всегда вижу нюансы малейших различий цвета, так что они никогда не расстроят меня тем, что у меня уже есть такой же.
Я решила наносить этот Color Club на аквабазу Milv, одновременно убивая двух зайцев - подстраховалась на случай, если лак окажется замазкой, и тестировала новую базу. Лак, в итоге, замазкой не оказался. Первый слой наносился вообще отлично, на втором лак стал казаться немного гуще, но при этом здорово разравнивался на ногте. Не знаю, с чем это связано, но так действительно порой бывает, что на втором слое лак кажется значительно гуще, чем был на первом, возможно, это специфика нанесения на слой лака, а не на базу. Причём, при следующем маникюре на первом слое лак опять будет жидким, а густым может стать только на втором.
В нанесении лака помогает его удобная кисточка - тонкая, длинная, круглого сечения. Будь кисточка больше, лака бы на неё набиралось больше, и он бы обязательно куда-нибудь стекал, образуя наплывы, а так его набирается как раз в меру. И получается и ровно прорисовать полукруг у кутикулы, и аккуратно и равномерно накрасить все ногти. Что приятно, хоть лак и густоват, пузырей не появилось, хотя я в последнее время забросила все свои превентивные меры в их отношении. Значит, он к ним совсем не склонен.
На первом слое лак показался мне немного водянистым, и я решила, что отнесу его к крем-желе. Но второй слой показал, что это чистейший крем, причём, довольно плотный. Что ещё приятно - лак очень глянцевый. Я, конечно, покрыла его слоем сушки EzFlow, но его собственный глянец от глянца сушки нисколько не отличается.
По цвету этот лак - самый настоящий мятный, очень сбалансированный. В нём такое соотношение зелёного и голубого, что ни один из этих цветов не преобладает, а остаётся чистый мятный. Но, конечно, на солнце и в тени он выглядит по-разному: на солнце - светлее и немного зеленее, а в тени - темнее, голубее и более припылённым.
Из-за того, что в тени лак выглядит припылённым, мне очень хочется назвать его винтажным мятным. Это не яркий цвет леденца, а цвет браслета из бирюзы, который можно найти в шкатулке у бабушки. Именно эта ассоциация преследовала меня всё время, пока этот лак был у меня на ногтях. Да и название его этому способствует.










Конечно, этот лак мне есть, с кем сравнить! Слева направо: China Glaze Aquadelic, China Glaze For Audrey, Orly Gumdrop, Color Club NEw bohemian, Essie Turquoise & Caicos. Цвет Color Club получается как раз раз посередине - не такой зелёный, как Essie, но и не настолько голубой, как все остальные.
Продукт предоставлен для тестирования интернет-магазином KrasotkaPro

14 комментариев:

  1. Ну как получаются такие красивые ногтики с идеальной прорисовкой у кутикулы??? Секрет в студию!))) Очень красивый цвет и маникюр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, основной секрет заключается в том, что я, если есть какие-то огрехи, корректирую их кистью, смоченной в жидкости для снятия лака.) Сначала мне казалась эта идея дикой, а потом я так привыкла, что уже не представляю, как иначе делать.) Правда заметила, что со временем корректировать приходится всё меньше - видимо, опыт тоже даёт о себе знать.)
      Спасибо.))

      Удалить
    2. Спасибо большое, попробую сегодня)

      Удалить
  2. Сколько их у тебя, все красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама не перестаю удивляться, сколько же у меня мятных лаков! И все люблю, не могу какой-то один выделить.))

      Удалить
  3. и для меня такие оттенки форева))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они у меня на все случаи жизни - и для повседневных образов, и на выход... Никогда от них не откажусь.)

      Удалить
  4. очень нежный маникюр:)) я тоже обожаю мятные отенки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое.)
      У меня с ними прям нереальная любовь.))

      Удалить
  5. Ласковый, нежный, воздушный, прелесть а не лак!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Абсолютно согласна, он замечательный!))

      Удалить
  6. Очень красивый:) и ноготкам очень идет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мятные вообще такие потрясающие! И этот не исключение, очень мне нравится.))

      Удалить