четверг, 19 февраля 2015 г.

China Glaze - Define good...

У меня уже стоят в рядочек лаки China Glaze из весенней коллекции, а я всё ещё не опубликовала все имеющиеся у меня рождественские! И в голове поселилась глупая мысль, что зима не закончится, пока я не опубликую все зимние посты, к которым уже сделала фотографии. Теперь эта мысль- навязчивая идея, и я судорожно ставлю папки с фотографиями зимних лаков в начало, чтобы писать про них скорее. С China Glaze Define good... всё гораздо проще, чем с остальными - это просто очень красивый лак, который, конечно, зимой очень актуален, но вполне подходит и для всех других сезонов!
Мне кажется, подобные текстуры у China Glaze удаются лучше всего. Я, конечно, безмерно обожаю и их лаки кремовой текстуры, но именно эта текстура так хорошо не удавалась ещё ни одной другой марке! Но, кстати, определить текстуру этого лака мне осень сложно - это то ли металлик, то ли шиммер, причём, смотрится он очень равномерно, обычно в лаках подобной текстуры при ближайшем рассмотрении можно выделить крошечные хлопья шиммера, а тут ничего подобного, лак - как расплавленный металл.
Определить цвет этого лака не менее сложно, чем текстуру. По первым свотчам я решила, что лак вполне себе околокрасный, но вот на ногтях он показал себя совершенно разносторонним. И это при том, что, когда я его носила, погода была совсем не солнечная, и особенно разгуляться переменчивым лакам было негде! На моих ногтях он изменялся от бордового до фиолетового и зарекомендовал себя как один из самых роскошных оттенков, что были на моих ногтях этой зимой!
Наносила я лак на базу Seche Natural и не могу сказать, что это был лучший выбор. Наверное, для таких текстур всё-таки лучше брать аквабазу, чтобы совсем уж забыть о проблемах! И тем не менее маникюр всё равно получился достаточно легко. Да, на первом слое лак немного комковался и наносился как-то, как будто скатываясь, но второй-то всё исправил, превратив ногти в драгоценные камни!
Кисточка у China Glaze - моя любимая, тонкая, длинная, с прямым срезом и круглым сечением, прорисовать такой кисточкой ровный полукруг у кутикулы не составит труда. И это большой плюс, потому что корректироваться лак почему-то не слишком хочет. То есть, конечно, коррекции подлежит, но если накрасить ногти по самый локоть, придётся сидеть с кисточкой и что-то подтирать всю ночь напролёт! Или, что тоже возможно, у меня выдохлась жидкость, которой я корректирую лаки.
Густота лаков China Glaze меня устраивает абсолютно всегда. Кажется, только один лак был слишком густой для меня, но он таким был не изначально, просто я не заметила и взяла лак, который уже открывали и, наверное, даже красили на ромашку. Этот же лак из новой коллекции (сейчас уже появилась весенняя, но лак всё равно состариться не успел, а когда он попал ко мне, вообще был новейший), так что с ним никаких проблем быть не может по определению! Мне показалось, что финиш у лака не самый глянцевый, видимо, сказывается то, что он состоит из мельчайшего шиммера, так что слой сушки EzFlow здорово помог ему раскрыться  и засиять во всей своей красе!

















Я взяла для сравнения все свои более или менее похожие красные шиммерные лаки. Слева направо: China Glaze Just be-claws, A-England Perceval, Essie After sex, China Glaze Define good... И, кажется, очевидно, что на фоне остальных Define good... выглядит практически фиолетовым. А ещё заметно, что по текстуре из всех значительно выбивается China Glaze Just be-claws, хлопья шиммера в нём значительно больше, а все остальные лаки похожей текстуры.
Продукт предоставлен для тестирования компанией "Виктори"

12 комментариев:

  1. На клубнички отвлеклась...))) Лета захотелось)))
    Очень красивый лак!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я всё сватала этим клубничкам какой-нибудь розовый лак, а в итоге сфотографировала с этим! Видимо, тоже захотелось лета!)
      Спасибо, он правда красавец!))

      Удалить
  2. Какой цвет у лака, очень красивый. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роскошнейший просто! Так рада, что он у меня есть!)

      Удалить
  3. Очень красиво, правда уже по-летнему совсем=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так по-настоящему зимний лак становится летним!)

      Удалить
  4. terrific nail polish... I love your nails shape...
    kisses

    Eva - www.adegadeesmaltes.blogspot.com
    IG: @adegadeesmaltes

    ОтветитьУдалить