суббота, 22 марта 2014 г.

KBShimmer - Get clover it

Меня можно ругать за преклонение перед иностранцами и следование чужим традициям вместо своих (а вот за то, что я в очередной раз опаздываю с тематическим постом, ругать бессмысленно), но день Святого Патрика я люблю нежной и трепетной любовью и стараюсь отмечать каждый год. Оправдываю я себя тем, что я ирландка в душе. Что, кстати, сомнительно, потому что во время отмечания в пабе пью обычно только сок. Не знаю, почему, но именно этот праздник вызывает у меня приятные ассоциации. Люблю его атмосферу, люблю страну, из которой он пришёл, да и просто зелёный цвет люблю. В этом году праздник выпал на понедельник, поэтому по-настоящему его отметить не очень получилось. Но это же не повод лишать себя удовольствия от праздничного маникюра! А самый подходящий к этому празднику лак - это, без сомнения, KBShimmer Get clover it.

Этот лак попал ко мне необыкновенно легко, не было ни десятков неудачных заказов, ни бессонных ночей и обновлений страницы со страхом упустить его. Просто в один прекрасный момент замечательная девушка Наташа решила заказать себе лаки KBShimmer и предложила к ней присоединиться.  И все столь желаемые мною лаки оказались у меня. А я приложила к этому минимум усилий - два раза съездила на станцию метро Спасская, сначала - чтобы отдать деньги, потом - чтобы получить лаки. А этот лак был в списке первым номером, его получить я хотела больше всего, мне казалось, что это вообще невозможно. Я, кстати, как-то даже не сразу его захотела. Сначала смотрела фотографии и даже не думала, что он мне нужен. А потом вдруг одёрнула себя: как мне может быть не нужен зелёный лак?
Пытаясь найти, с чем бы сделать тематические фотографии, я поняла, что этот праздник всё-таки до нас ещё не дошёл. На меня смотрели удивлённым взглядом практически во всех магазинах, где я спрашивала, есть ли у них хоть что-нибудь на эту тему. Буду надеяться, что в следующем году сотрудники цветочных, художественных и книжных магазинов вспомнят, что было год назад и будут предусмотрительнее. А пока мне пришлось делать реквизит самой. И мои трилистники и четырёхлистники получились такими замечательными, что вообще не понятно, зачем я искала что-то в магазинах, когда всё можно сделать своими руками.
Зная, что самостоятельно этот лак придётся наносить в много-много слоёв, я искала подходящую подложку. Обычно у меня с этим проблемы, природного дара к выбору идеальной подложки под лаки у меня нет. Но на этот раз я собой крайне довольна. Один слой Catrice Hugo moss, на мой взгляд, оттенка лака не меняет совершенно, и лак на ногтях выглядит именно так, как задумано, просто не приходится наносить много слоёв, и глиттера на ногтях не тонны, а как раз необходимое количество. Вообще довольно трудно писать о характеристиках лака, нанесённого на другой, и иногда у меня даже закрадываются подозрения, нужно ли это, ведь будучи нанесённым на другую подложку, лак может повести себя совсем по-другому. Но здесь особенный случай - эти KBShimmer и Catrice просто идеально созданы друг для друга, с другой подложкой этот лак я просто не вижу.
Hugo moss, несомненно, достоин отдельного поста, поэтому о нём и его характеристиках я решила не писать. Стоит упомянуть лишь его желейную текстуру и глубокий зелёный цвет, но ни в коем случае не зелёночный, иначе он бы совсем не подошёл для подложки к этому KBShimmer. В два слоя он практически чёрный, а это в мои планы не входило, поэтому я решила рискнуть и оставить его в один слой. Конечно, покрытие было далеко не идеально равномерным, даже будучи нанесённым на идеальную базу для желейных лаков Essie First base, но ведь и KBShimmer, хоть и полупрозрачный, но всё-таки имеет собственный цвет, поэтому я надеялась, что он перекроет имеющиеся проплешины.
И я не ошиблась - один слой Get clover it поверх одного слоя Hugo moss дал именно желаемый мной результат: ногти стали похожи на кусочки бутылочного стекла. Оба лака идеально уравновешивают друг друга. Помимо использования желейной подложки я прибегнула к ещё одной хитрости: обычно коррекцию полукруга у кутикулы я провожу после нанесения последнего слоя лака, перед топом, а сейчас почему-то решила сделать это после первого слоя, и опять не прогадала. Это определённо был счастливый день, прямо в духе праздника, к которому делался этот маникюр. Такая идея пришла мне в голову, потому что кисточка Catrice - не самый удобный для меня вариант, а второй слой, наносимый поверх неидеального первого, идеальным уже не будет точно, и неизвестно, что потом делать с глиттером, который будет выступать за новую, уже ровную границу нанесения лака. Корректировать один слой желейного лака было весьма рискованным предприятием - он растворяется практически моментально, поэтому нужно быть максимально аккуратной, ни одна ошибка не останется незамеченной. Но, если справиться с этой задачей, граница нанесения лака будет значительно ближе к кутикуле, чем при моём обычном методе коррекции после второго, а то и третьего слоя. Думаю, так происходит из-за того, что я отодвигаю кутикулу только перед первым слоем, а перед всеми последующими уже боюсь смазать лак, поэтому в этот раз она была дальше и кисточкой можно было подобраться ближе.
При уже аккуратном полукруге у кутикулы на первом слое удобная кисточка KBShimmer позволяет нанести лак идеально, граница остаётся всё такой же аккуратной, корректировать больше ничего не приходится. Глядя на свои ногти, я собой прямо гордилась, так здорово получилось. Из-за того, что такой достаточно тёмный лак нанесён так близко к кутикуле, ногти даже кажутся как-то длиннее. И вообще я свои руки даже немножко не узнавала, в хорошем смысле, конечно. У меня есть такая особенность, что лучше всего цвет лака я воспринимаю именно при максимально аккуратной линии его нанесения. И вот, постаравшись с коррекцией, я смогла в полной мере насладиться цветом этого KBShimmer. А это настоящий зелёный цвет! Правильный и без всяких примесей. Наконец-то я нашла лак, с которым моё колечко с изумрудом красиво и гармонично смотрится!
Лично у меня восторг вызывает уже один цвет лака, но лаки такого цвета всё-таки существуют, а вот глубокий зелёный с круглым глиттером только один! Глиттер переливается просто всеми оттенками зелёного. На самом деле я обнаружила глиттер цветов от жёлтого до голубого. Подозреваю, что его оттенков не так много, как кажется, а разнообразие достигается различной степенью утопленности кружочков в лак. Вполне ожидаемо, круглые глиттеринки вызвали у меня ассоциацию с монетками, они кажутся похожими на них многим, а тут ещё день Святого Патрика и лепреконы... А вот неожиданная и лично моя ассоциация - это листья кувшинок. Они как раз круглые и разных оттенков зелёного, а вода в прудах, где они растут, часто тёмно-зелёная. Очень похоже на знаменитую картину Клода Моне, пожалуй, любимую мою картину в стиле импрессионизм. Помимо крупного круглого глиттера в лаке присутствуют ещё и мелкие блёсточки, вроде бы серебристые, но может, и зеленоватые, в зелёной базе и не разберёшь. Мне кажется, они придают какую-то целостность, соединяя глиттер с базой и заполняя те места, куда кружочки не попали.
Поверх лака я нанесла один слой сушки Butter London, но впоследствии мне всё-таки стало казаться, что лучше бы было два слоя. Но мне так нравилось, как у меня получилось, что я боялась нанести второй слой сушки и всё испортить. Конечно, зеркальной поверхности с одним слоем топа не получилось, но и шершавым лак не выглядел. И тем не менее уже на следующий день кружочки стали с ногтей странным образом исчезать, оставляя дырки на поверхности лака. Так как мне хотелось проносить маникюр как можно дольше, я их тщательно заклеивала новыми кружочками. Получалось практически незаметно, но всё равно к тому моменту, как маникюр пора было стирать, на правой руке уголки ногтей выглядели уже не слишком опрятно. Стойкость для меня вообще не проблема, просто стало интересно, как глиттеринки умудрились отвалиться, будучи покрытыми топом, да и круглые они, даже зацепиться нечем.














Я сделала огромное количество фотографий лаков, участвовавших в маникюре, на ромашке, чтобы показать, что Catrice Hugo Moss и KBShimmer Get clover it содержат пигмент одного цвета, только в разных пропорциях. Не сказала бы, что все фотографии были удачными, скорее, очень наоборот. Из-за желейности лаков слишком сильно просвечивает фон, меняя не только насыщенность, но даже температуру цвета. На единственной более или менее нормальной фотографии заодно видно и то, что KBShimmer куда послушнее Catrice, он даже на ромашку наносится лучше и с меньшим количеством полос.

35 комментариев:

  1. Блин, у одной у меня он не такой как у всех)) Очень красиво у тебя на ногтях лежит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какой это не такой?)
      Я подозреваю, что дело в подложке.))

      Удалить
  2. безумно красиво! пересмотрела фото несколько раз )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Я таааак радуюь, когда мои фотографии нравятся!)

      Удалить
  3. Ногти и правда выглядят длиннее:)
    Лак очень красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я сама поразилась, какими длинными и изящными ногти стали, как будто и не мои.)
      Да, он прекрасен, могу с уверенностью это говорить.))

      Удалить
  4. Ооох! Красота-красота!
    Глаз не отвести!)

    ОтветитьУдалить
  5. да, картис-стекляшка идеально подошёл в качестве подложки! Я не любитель глиттеров, но пост изучила с большим удовольствием, спасибо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они прямо как созданы друг для друга! Может, будь у меня какая-нибудь другая зелёная стекляшка, я бы говорила, что это она идеальна, но сейчас я целиком и полностью за Catrice!)
      А я и сама не любитель глиттера на самом деле, зато большой любитель зелёного цвета, что порой толкает меня на авантюры с глиттером.)

      Удалить
    2. Я до недавнего времени не особенно увлекалась зелеными, но уже наверстала, по-моему, ибо их поголовье у меня разрастается в космической скоростью:)

      Удалить
    3. У меня зелёные скоро вытеснят всех.) Но я ими изначально больше всего увлечена, потому что зелёный цвет люблю просто во всём, но мне самой не все оттенки идут, поэтому приходится компенсировать лаками.))

      Удалить
  6. Мой обожаемый Клевер! Как же я его люблю! Очень красивый пост, и тебе лак очень идет:) Хьюго Мосс действительно идеально подошел в качестве подложки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мой обожаемый теперь тоже!)) Спасибо огромное, я очень старалась, не хотелось плохо показать такой просто крышесносный лак.)) А Hugo Moss просто создан быть подложкой под него, они прямо идеально сочетаются и дополняют друг друга.)

      Удалить
  7. Красавчик! А маникюр просто загляденье))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот уж точно красавчик!) Спасибо огромное, от тебя - ужжжжасно приятно слышать.))

      Удалить
  8. Фото прекрасные, залюбовалась лаком!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Я тоже им любовалась, он уже скалываться начал, а мне всё было жалко стирать, хотелось ещё любоваться и любоваться.)

      Удалить
  9. Маша шикарный пост! (Какое счастье что он у меня есть=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за приятности!) Я вот тоже каждый раз безмерно радуюсь, что какой-нибудь шикарный лак у меня есть, когда про него читаю.;))

      Удалить
  10. Мария, какой же потрясающий маникюр получился, и словами не описать) Я влюблена в этот изумрудный оттенок зеленого, просто уникальное сочетание лака и топа с блестками, очень и очень нравиться. Просто шикарно!
    И спасибо за рекомендации, я еще хотела спросить, может быть ты мне подскажешь. У меня последнее время ни один лак не держится на ногтях, после высыхания сходит пленкой. С чем это может быть связано?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!) Я сама в него влюблена и даже никак не могла с ним расстаться и стереть ногтей.)
      У меня на педикюре была, похоже, такая же проблема, кроме больших пальцев со всех лак слезал целой пластинкой. Я стала пользоваться дегидратором, он обезжиривает ногти, тогда значительно лучше держится.)

      Удалить
    2. Ой, а что это? Прогуглила, пишет Дегидратор - это электро-бытовой прибор для: изготовления сухофруктов и сушеных овощей в домашних условиях. Да?!

      Удалить
    3. Ой, конечно же, нет! Не буду же я кому-то предлагать такие ужасы, да и сама пользоваться! Вот в этом посте:
      http://marigold-nails.blogspot.ru/2013/10/blog-post.html
      в самом конце я писала о нём, это жидкость для обезжиривания ногтей. Они есть у разных фирм, но у меня EzFlow, я ему и доверяю, и он довольно удобный, а то иногда это просто жидкость в бутылочке, без кисточки, приходится салфеткой протирать ногти. Думаю, если его трудно найти, можно попробовать жидкостью для снятия лака ногти протирать, но я люблю, чтобы для каждой цели было своё средство, а тут ещё и заявлен нейтральный PH.))

      Удалить
  11. Very beautiful!
    kisses
    Eva - www.adegadeesmaltes.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  12. Лаки - прекрасная пара)
    Фото изумительные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они правда идеально подходят друг другу.)
      Спасибо.))

      Удалить
  13. Роскошные ногтики! И лаки идеальные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, очень приятно такое слышать.)

      Удалить
  14. очень красиво!и глиттер так аккуратно распределен)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Глиттер сам, честное слово, я ему не помогала.))

      Удалить