понедельник, 7 октября 2013 г.

Essie - Russian roulette

Мы привыкли к тому, что красный цвет в маникюре - общепризнанная классика. И, наверное, поэтому все мы постоянно находимся в поиске своего идеального красного лака. Я не претендую на то, что Essie Russian roulette - идеальный красный, но в моей коллекции он занимает очень важную роль.
Помимо того, что это мой первый лак Essie, это вообще практически первый мой профессиональный лак, и один из первых лаков, купленных мною уже во время увлечения ими. Я уже вовсю читала отзывы на разные лаки, но ногти красила пока только теми, что у меня давно были, когда однажды, ехала в трамвае и, жалобно посмотрев на своего молодого человека, сказала, что ужасно хочу лак, даже всё равно, какой. Так совпало, что именно в этот период лаки Essie начали продавать в Рив Гоше. Только что поставленный стенд, полностью заставленный лаками, выглядел более чем привлекательно. Но, как ни странно, обратить внимание на него мне посоветовал мой молодой человек, сказав, что ему почему-то хочется, чтобы я купила именно этот лак. С тех пор к лакам Essie у нас трепетное отношение, и за них он даже меньше меня ругает и всегда выбирает в их пользу, если я спрашиваю его мнение.
Первое и самое яркое моё впечатление об этом лаке - это его кисточка. Это сейчас я уже привыкла к лакам Essie и их широкой плоской кисточке и даже знаю, что порой они бывают криво подстриженными и с торчащими в разные стороны ворсинками, а тогда она стала для меня открытием. Это была кисточка, которой я могла действительно аккуратно накрасить ногти и на руках, и на ногах.
Конечно, в том, чтобы ровно накрасить ногти, мне помогает не только кисточка, но и консистенция этого лака. Сейчас, спустя год с небольшим, он уже подзагустел, и по его современной консистенции трудно судить о том, каким он был, но это не меняет того, что новым он был идеальной для меня консистенции - не слишком жидкий и не слишком густой, перекрывающий ноготь без проплешин в два слоя.
Что меня всегда поражало в этом лаке - это то, насколько тоненькими слоями он ложится на ногти. Именно благодаря ему, я придумала такое описание для лака, как "как краска на новой машине". Наверное, благодаря этой особенности он практически никогда не пузырит. На родной базе Essie Nourish me он не запузырил тем более, а сушкой Butter London я покрыла его скорее по привычке и отчасти потому что он всё-таки уже не такой новый.
Цвет этого лака я считаю настоящим красным. Хотя, когда в первый раз красила им ногти, ужасно расстроилась после первого слоя: я-то хотела красный, а он был откровенно малиновым. Но на втором слое лак становится совершенно красным, без единого намёка на розовый. На солнышке он даже иногда отливает оранжевым и даже как будто светится изнутри. Думаю, что это всё заслуга его текстуры крем-желе.




29 комментариев:

  1. Оооочень красивый и сочный оттенок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Абсолютно согласна.) Если присмотреться к фотографии флакончика, можно увидеть, что я использовала его поразительное для лакоманьяка количество раз.)

      Удалить
  2. Потрясающий цвет!!! Думаю, он может претендовать на роль "идеального красного")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В моей коллекции он точно претендент на эту роль, но за всех я говорить побоялась.)

      Удалить
  3. Я не очень люблю Essie - как раз их кисть мне не слишком удобна, но Рулетка, без сомнения, один из лучших красных! И очень красивый, сочный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не спорю, что у всех свой вариант любимой и нелюбимой кисти, это очень индивидуально. Но лично я фанат Essie во всём, особенно, учитывая мою с ними историю.)
      Согласна, что этот красный восхитителен. И спасибо за комплимент посту.)

      Удалить
  4. Здорово как, очень люблю посты с историями про лаки... вам повезло с мч...

    Очень красивый пост)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так радуюсь, когда кто-то говорит, что любит такие посты. Я их пишу по принципу "раз я их обожаю, значит, должен быть кто-то ещё, кому понравится", но всё время боюсь, что не оценят.)
      Спасибо большое.)

      Удалить
  5. А у нас тоже малина на даче поспела, немного странно для октября, но все же еще более радостно и не привычно) А лак прекрасен, просто потрясающий!!! Такие вот цвета, яркие и насыщенные, мои самые любимые! Я невероятно люблю когда у девушек ухоженные ногти, это говорит о многом, на мой взгляд. маникюр у тебя идеален, даже завидую немножко, у меня так не получается)
    Хорошего дня)

    www.svetusvet.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фотографии, к сожалению, сделаны ещё летом, а то я бы не отказалась от малинки сейчас, я её обожаю.)
      Я люблю, наверное, все цвета на ногтях, но с красным лаком чувствую себя как-то совершенно особенно.)
      Мне тоже нравится, когда у девушек красивые руки и ногти. Иногда еду в маршрутке и прям восхищаюсь, а иногда наоборот ужас можно испытать, глядя на руки тех, кто сидит напротив.)
      Спасибо за такую высокую оценку моего маникюра.))

      Удалить
    2. ахаха, да бывает! По моим наблюдениям красивый маникюр в наши дни редкость, честное слово))

      Удалить
  6. красные желе - моя трепетная любовь этой осенью, раньше я была к ним почти равнодушна, но вот что-то изменилось в их пользу вдруг))
    маникюр и фото шикарнейшие!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я, наверное, даже не смогу выбрать, к каким лакам у меня нет трепетной любви.) Но красные - это да, любовь на века.)
      Спасибо, приятно стараться, если потом получаешь такие похвалы.)

      Удалить
  7. какие красивые свотчи, прелесть!

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. I have nominated you for an award:
    http://honeyblushblog.blogspot.co.uk/2013/10/yesterday-i-got-comment-from-lovely.html#more

    xx

    ОтветитьУдалить
  9. Ответы
    1. I'm always happy to find new friends in different countries.) So, of course, I wouldn't mind.)
      Thank you for loving my blog.)

      Удалить
  10. Какой же вкусный оттеночек!Ноготочки сами как ягодки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Мне тоже всегда красные ноготки ягодками кажутся.)

      Удалить
  11. pretty color, love your color nails, amazing pics¡

    Would you like to follow each other? I´ll follow back

    http://naifdolls.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you, I'm really happy, you love my blog.)
      Of course, it's not a trouble for me to follow each other.))

      Удалить
  12. Ответы
    1. Ой, спасибо.)
      Конечно, вручать награду тому, кто номинировал тебя, нельзя, но так как там не только от меня награда, то, думаю, всё отлично.)

      Удалить
  13. Красавец красный!
    История такая трогательная ) Я тоже очень ценю всякие декоративные и не только штуки, которые выбрал муж )))
    А если уж он похвалил лак - то все, красить им чаще всего!
    Подписалась на вас :)
    http://whisper--of--moon.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.)
      Да, прекрасно понимаю, у меня такая же ситуация.)

      Удалить
  14. Здесь есть хорошие данные по игре рулетке для казино. Все правила игры, история создания, стратегия и прочая полезная информация. Сайт азарт.нет.

    ОтветитьУдалить