суббота, 29 июня 2013 г.

Ciate - Spinning teacup

Хочу познакомить вас с ещё одним товарищем, привезённым из Туманного Альбиона, неженкой и капризулькой Ciate Spinning teacup.
Этого красавца с бантиком я купила в последний свой день в Лондоне, и он был одним из последних, когда я уже устала искать лаки из своего заветного списка, в котором его как раз и не было. Но дома мест, где можно было бы купить лаки этой фирмы, я не знаю, а чудесный пузырёк с бантиком завести в коллекции очень хотелось.
Так как до нашей первой встречи лаками Ciate я особенно не интересовалась, то абсолютно не знала, каких звёздочек надо искать среди них. К тому же на тот момент у меня уже было куплено огромное количество лаков всех возможных цветов. Выбор был сложен. Поэтому я схватила с полки просто приглянувшийся оттенок и побежала дальше. То, что у меня есть крайне похожий  Essie Lilacism, вспомнилось гораздо позже. А ещё позже оказалось, что они всё-таки разные, Essie светлее и в нём немного больше голубого. Это тот цвет, который называют лавандовым, тогда как Ciate - настоящая сирень.
Нанесение я бы не назвала беспроблемным, для плотного покрытия мне понадобились три слоя. Хотя я не отрицаю, что это может быть вина базы Essie Nourish me. Лак был как будто водянистым и скатывался, причём даже на втором слое был большой риск оставить на некоторых ногтях такие проплешины, которые обычно свойственны только первому. Я не из тех, кто стремится всенепременно к двум слоям лака, поэтому накрасила в три, для спокойствия. И даже после третьего слоя поверхность была бугристая и совсем не ровная. Я разделяю лаки на две группы: те, которые делают ногти похожими на крыло новенького автомобиля, и те, что по эффекту напоминают заборную краску. Этот из второй категории. Но покрытие сушкой Seche Vite превратило его в ровную и блестящую глянцевую эмаль.
А вот пузырьков на этот раз не было. Может быть, конечно, это заслуга моего нового способа нанесения лака - у меня было достаточно времени, и между нанесением базы и лака прошло несколько часов. А может, этот лак не захотел конфликтовать с моими ногтями. Но в любом случае отсутствие пузырьков для меня очень большой плюс.
Цвет - довольно холодный сиреневый, и это важный факт в моём случае, потому что, хоть я и не встречала цветов, которые бы мне откровенно не шли, именно тёплые сиреневые и фиолетовые на моих руках как будто теряются и совершенно не смотрятся. Этот же лак выглядит нежно, но выделяется на фоне пальцев, а не сливается с ними.





11 комментариев:

  1. Чудесные свотчи и очень красивые ноготки!

    Хорошего дня и заглядывай ко мне на новый пост, очень жду)

    4-TRENDY.COM

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, очень приятно.)
      А я Вас давно читаю, просто зарегистрировалась и стала писать недавно.)

      Удалить
  2. Очень хочу познакомиться с лаками этой фирмы.
    Маникюр у вас получился просто великолепный!
    Приглашаю вас дружить блогами и принять участие в розыгрыше в моем блоге - http://eternia-sama.blogspot.ru/2013/06/eternias-friendogift-away-100-gfc.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я безумно рада, что мне повезло с ними познакомиться, хоть одного такого красавчика для полной коллекции иметь надо.)
      Спасибо большое, я ещё только начинаю вести блог, для меня очень важны мнения относительно моих постов и моего маникюра.)
      Буду с удовольствием с Вами дружить, но розыгрыши - это для меня пока рано. Я для себя решила, что два поста и розыгрыш в одном блоге - это неприлично.)

      Удалить
  3. Чудесный!давно хочу подобный цвет,иду целеноправленно. но возвращаюсь с своершенно иными почему-то)

    Заходите в гости ко мне http://lusolnce.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Я вот тоже очень люблю такой цвет, но постоянно покупаю другие, а тут всё-таки случилась знаменательная встреча.)
      Обязательно зайду.)

      Удалить
  4. очень красивый маникюр получился, очень аккуратно и нежно;) Цвет действительно сирень, и пузырек сам по себе чудесный!

    Александра
    www.svetusvet.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Да, за такой пузырёк и такой цвет многое можно отдать.))

      Удалить