понедельник, 25 апреля 2016 г.

Dior - Bleuette

Вообще я не очень люблю писать подряд про лаки одной и той же марки! Но, если другого выбора всё равно нет, лучше уж написать даже про практически одинаковые лаки, чем не написать вообще ничего! Тем более, что я уже и сейчас-то не слишком уверена, что Dior Bleuette можно найти в магазинах - всё-таки это весенняя коллекция!

Так получилось, что этим лаком я накрасила ногти после очень нервной недели, полной негатива. И для меня нанесение этого лака стало настоящей медитацией! И так здорово всё с ним получилось, что мне даже стало немножко стыдно перед его собратом Garden за то, что в тем я красила второпях и такого удовольствия от процесса не получила!
Я взяла свою уже традиционную базу Seche Natural, и лак ложился на неё плотно и равномерно. Так что я отлично управилась двумя слоями! Никаких полос и проплешин даже и не предполагалось - настолько равномерно распределялся лак по ногтю! И широкая скруглённая кисточка Dior в этот раз была как-то особенно хороша- я просто прикладывала её к ногтю и проводила, иногда чуть поворачивая палец, а она прорисовывала ровный и аккуратный полукруг у кутикулы!
Конечно, я покрыла лак слоем сушки EzFlow - и для блеска, и для стойкости, и для скорейшего высыхания, всё-таки такие светлые оттенки часто сохнут дольше, чем хотелось бы! Но, на удивление, стойкостью меня больше порадовал как раз Garden, хотя я думала, что по своим характеристикам лаки одинаковые, просто тому меньше повезло с условиями нанесения!
По промо-фотографиям и первым свотчам я как-то была уверена, что лак мятного оттенка, а он оказался голубым, настоящим baby blue! Хотя всё-таки с очень лёгкой зеленоватой ноткой, без единого намёка на фиолетовый! На мой взгляд, для весны такой оттенок на ногтях - самое то! У нас весна, конечно, какая-то очень уж прохладная, так что на улице без перчаток можно часто увидеть нежно-голубой лак на красных, как сосиски, пальцах, но сам по себе лак кожу не краснит, то всё холод!
















6 комментариев:

  1. Очень красивый маникюр, такая нежнятенка!)) Мой скромный блог: http://elena-gri.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Какой же он красивый! Вот теперь думаю нужен ли он мне, если у меня есть Porcelain:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я Porcelain как раз в своё время упустила, так что передо мной такого вопроса даже не стояло!)

      Удалить
  3. Какой красивый! И очень антураж понравился. Что это за симпатичная вуалька?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)
      Ты не поверишь - это моя занавеска на кухне!;)

      Удалить